главные события 27 мая 2019 
Рейтинг: 0

Детский фестиваль Geek Kids в рамках GEEK PICNIC 2019

6 и 7 июля в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль, посвященный науке и технологиям GEEK PICNIC 2019.

Впервые в этом году к насыщенной образовательной и развлекательной программе для взрослых гостей open air, прибавится полноценный детский фестиваль в рамках GEEK PICNIC — Geek Kids.

2 дня в Приморском парке Победы на Крестовском острове помимо программы, рассчитанной на взрослую аудиторию, для детей и подростков будет работать собственная зона с насыщенной программой. Мастер-классы по робототехнике, моделированию и инженерному делу, лаборатории, где можно провести естественно-научные опыты, площадка для игр, спортивные активности и отдельный фуд-корт — GEEK PICNIC даёт семьям возможность исследовать удивительный мир вместе со своими детьми. Привить интерес к науке и новым технологиям детям можно в любом возрасте, а значит Geek Kids может стать отправной точкой будущей успешной карьеры в сфере научных исследований, IT или программирования.

В исследовательской лаборатории дети смогут изучить целый ряд дисциплин: от биологии и химии до физики и геологии. Юные лаборанты поучаствуют в экспериментах, проведут химические опыты, научаться оказывать первую помощь и накладывать швы на мастер-классе по виртуальной медицине.

На хакатоне от Geek Teachers маленькие гости смогут попробовать себя в роли разработчиков игр — создать небольшую игру, в которой главными героями будет вся семья.

После интеллектуальных развлечений в зоне Geek Kids можно будет заняться спортом — попробовать себя в флорболе, посоревноваться в меткости на традиционной рогатке мира Angry Birds, погрузится в мир боевых искусств на мастер-классе по самообороне и разбиванию досок от чемпионов Мира и Европы или принять участие в битве на нудлсах, проверить свою силу удара и проявить смекалку в решении спортивного ребуса-квеста.

Организаторы предусмотрели 3 семейных категории билетов по специальной цене, а дети до 6 лет смогут посетить фестиваль бесплатно.

Этим летом в девятый раз фестиваль GEEK PICNIC соберет на 2 дня ученых, инженеров, художников со всего мира, чтобы обсудить актуальные вопросы науки и технологий. Образовательную программу как всегда дополнят развлечения: выставки, инженерные мастерские, арт-инсталляции, WOW-шоу и кинотеатр под открытым небом. Хэдлайнерами GEEK PICNIC 2019 станут физик и популяризатор науки Леонард Млодинов и художник-акционист Стеларк, а темой фестиваля — «ЖИТЬ ВЕЧНО / IMMORTALITY».

GEEK PICNIC 2019
6 и 7 июля
Приморский парк Победы
Билеты на сайте http://geek-picnic.me

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв