события месяца 22 октября 2018 
Рейтинг: 0

Городская неделя игры и игрушки в Москве

С 29 октября по 4 ноября в Московском Дворце пионеров пройдёт Городская неделя игры и игрушки.

С 29 октября по 4 ноября 2018 г. на Воробьёвых горах пройдёт праздник весёлых и познавательных игр, увлекательных экспериментов, конкурсов, соревнований, творческих мастерских — Городская неделя игры и игрушки.

В течение недели ворота «Играй-города» будут гостеприимно распахнуты для школьников, их педагогов и родителей. Совершив путешествие через «Игропорт», «Потешную слободу», «Старт-трек», «Университетский городок» и «Арт-квартал», юные участники программы встретятся с любимыми играми, познакомятся с новыми и научатся в них играть. Их ждут народные игры и аттракционы, занимательные научно-познавательные программы, эксперименты, опыты, увлекательные мастер-классы и многое другое.

Расписание:

«Играй, город!» 29, 30, 31 октября, 1, 2 ноября

1 сеанс: 11:00-14:00
2 сеанс: 15:00-18:00
Место проведения: Большой концертный зал
6+

Игровая программа для организованных групп школьников (10 – 15 человек) в возрасте от 6 до 14 лет. Участникам предстоит выполнить игровые задания, проявив ловкость, сноровку, умение дружить и веселиться. Вас ждут четыре игровых района: «Университетский городок» — область интеллектуальных игр и занимательных наук, увлекательных опытов и экспериментов, настольных игр, технического моделирования и конструирования; «Потешная слобода» — зал старинных и современных подвижных игр, соревнований и развлечений; «Арт-квартал» — творческие площадки с литературными играми, играми-театрализациями, прикладными мастер-классами; «Старт-трек» — территория динамичных настольных и электронных игр, требующих от участников подвижности, ловкости, меткости.
Вход по регистрации на сайте Образовательного комплекса «Воробьевы горы».

«Большая игротека» 3, 4 ноября

1 сеанс: 11:00-13:00
2 сеанс: 13:30-15:30
3 сеанс: 16:00-18:00
6+

Древние игры — знакомимся с играми разных эпох и народов. Семейная игровая программа для детей и их родителей. В программе: весёлые игры-аттракционы, забавы и развлечения — тренируем ловкость и сноровку; подвижные народные игры — знакомимся с игровыми традициями разных народов; спортплощадка на столе — играем в настольно-спортивные игры; головоломки — ищем выход из замысловатых ситуаций; прикладные мастер-классы — учимся творить прекрасное; марафон настольных игр — играем всей семьёй; древние игры — знакомимся с играми разных эпох и народов.
Вход по регистрации на сайте Образовательного комплекса «Воробьевы горы».

«Учимся играть» 1 и 2 ноября
Начало в 15:00
18+

Приглашаем педагогов, родителей, специалистов в области образования и всех заинтересованных на семинары-практикумы на актуальные темы «Игровые технологии в образовательном процессе: обучение, общение, досуг».
Вход по регистрации на сайте Образовательного комплекса «Воробьевы горы».

 

Творческие и интеллектуальные конкурсы «Мастер игры»
«Конкурс смекалки»

Для всех любителей занимательных задачек предусмотрено домашнее задание (по желанию). Его можно скачать заранее на страничке мероприятия, решить и сдать при входе.
Подробнее о конкурсе
Домашнее задание


Городской открытый смотр-конкурс научно-познавательных выступлений «Мир занимательной науки»

Для юных исследователей, увлечённых познанием окружающего мира, имеется возможность продемонстрировать свои проекты в игровой форме.
Подробнее о конкурсе

«Игротека Самоделкина»

Всем тем, кто любит придумывать игры, мастерить их своими руками, а потом устраивать весёлые соревнования, предлагается принять участие в конкурсе самодельных игр.
Подробнее о конкурсе

Телефон для справок: 8 (495) 536-00-00 доб. 1052

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв