андрияка 24 апреля 2013 
Рейтинг: 0

Школа Андрияки вернется на ТВ

Летом 2013 на телеканале "Культура" выйдет продолжение цикла телевизионных мастер-классов Сергея Андрияки.

Осенью прошлого года на телеканале «Культура» были показаны 16 серий мастер-классов Народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств Сергея Андрияки, которые назывались «Уметь рисовать должен каждый». На этих телеуроках зрителям был представлен начальный курс обучения рисованию, они научились строить изображение в графике, узнали, какое значение в живописи имеет тон, как изображать пространство, свет и тень, для чего нужны линейная и воздушная перспектива, научились основам знаний в обращении с красками, кистями и листом бумаги.

Художник сначала рисовал простые предметы, являющимися первоосновами художественного мастерства, такие как яйцо, чеснок, грушу, бытовая утварь. В других сериях он показал, как рисовать более сложные предметы: ткань, цветы, животных. Съемки проходили в стенах Академии акварели и изящных искусств, ректором которой является Сергей Андрияка, а также в Московском зоопарке.

После многочисленных положительных отзывов телезрителей, телеканал «Культура» решил продолжить телеуроки Сергея Андрияки. Телеуроки будут посвящены изображению натюрмортов с овощами, пейзажей, архитектурных форм, отражению в воде и, конечно же, красивых букетов цветов, в которых огромная гамма красок и оттенков. Показ нового цикла передач «Учимся рисовать с Сергеем Андриякой» запланирован на середину лета.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв