как научиться рисовать 17 сентября 2012 
Рейтинг: 0

ТВ-уроки рисования с Сергеем Андриякой

Для увлеченных рисованием с 17 сентября телеканал "Культура" начинает трансляцию цикла программ "Уроки рисования с Сергеем Андриякой".

Программы будут транслироваться в течение нескольких недель, с понедельника по четверг в 11.15, а также в субботу в 13.55. На телеуроках Народного художника России Сергея Андрияки зрители смогут пройти начальный курс обучения рисования , научиться строить изображение в графике, узнать, какое значение в живописи имеет тон, как изображать пространство, для чего нужны линейная и воздушная перспектива, а также получить советы от мастера, научиться основам знаний в обращении с красками, кистями и листом бумаги.

На первом уроке «Все начинается с яйца» художник научит зрителей придавать простому овалу объем, правильно определять наложение света и тени, а также наносить карандашную штриховку. На остальных телеуроках будет показано и рассказано, как нарисовать чеснок, грушу, книгу, цветок, букеты сирени и лилий , бытовые предметы, животных. Съемки цикла телеуроков рисования проходили в помещениях Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, а также в Московском зоопарке.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв