дети 7 июня 2012 
Рейтинг: 0

Родители предпочитают морю научные лагеря

В Москве на конференции в РИА Новости обсудили вопросы детского летнего отдыха и выяснили, сколько стоит отправить ребенка в лагерь и что пользуется большей популярностью у родителей.

В этом году средняя стоимость путевок в детские лагеря на 21 день составляет 30-35 000 рублей в Подмосковье, 25-30 000 рублей в Ленинградской области, и от 10 до 20 000 рублей в других регионах. За границей среднее время детского отдыха – около двух недель, стоимость – от 35 от до 45 000 рублей, без учета авиаперелета. Самые дорогие – зарубежные языковые лагеря.

Кроме того, согласно статистике, море как место отдыха ребенка выбирают все меньше родителей, отдавая приоритет региональным программам. Увеличивается количество тематических лагерей и растет спрос на них. Прежде всего возрастает популярность маршрутных и научных лагерей, где дети проживают в кемпингах среди дикой природы.

Большинство таких лагерей сосредоточено в Подмосковье, Ленинградской области и вокруг городов-миллионников. Большая часть из них рассчитана на отдых детей от 5 до 16 лет, причем программа, как правило, едина для всех, однако занятия и задания различаются в зависимости от возраста. Особым спросом пользуются программы для детей 7-9 лет.

/По информации Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв