Госпожа Метелица 2 февраля 2012 
Рейтинг: 0

Детский спектакль «Госпожа Метелица»

25 февраля в Культурном Центре "Покровские ворота" в Москве ансамбль старинной музыки "Avis Dei" устраивает спектакль по сказке братьев Гримм.

Старинную сказку «Госпожа Метелица» братья Гримм записали лишь в 19 веке, хотя сама она намного старше. Во время спектакля дети и взрослые подстаринную живую музыку окунутся в мир средневековой Европы.

В спектакле добро побеждает зло; трудолюбивая и отзывчивая падчерица вознаграждена, а злая ленивая мачехина дочка – наказана справедливой и великодушной Госпожой Метелицей. Волшебница дарит золото в награду за труд, и обливает невежу смолой. Вместе с доброй Эльзой зрители отправятся в сказочное путешествие.

После спектакля у всех зрителей будет возможность научиться исполнять настоящие средневековые танцы. Начало в 17.00.

Оркестр «Avis Dei» исполняет произведения, сочиненные более пятисот лет назад. Оркестр использует копии старинных музыкальных инструментов и костюмы, реконструированные по гравюрам 15 века. «Avis Dei» участвовал во многих музыкальных и исторических фестивалях России и ближнего зарубежья, участвовал в шоу братьев Запашных «Камелот» в 2009 г.

Продолжительность спектакля: 1 час. Билеты нужно покупать заранее. Стоимость билета 250 рублей. Справки по телефону: (495) 223-58-10.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв