9 декабря 2016 
Рейтинг: 5

Зима в парках: катки, горки, городки, спорт

Традиционно зимний сезон в московских парках начался с открытия катков с искусственным льдом: 17 ноября каток в Парке Горького, 26 ноября в других парках. Совсем скоро откроются катки с натуральным покрытием. С 26 декабря в парках начнутся предновогодние мероприятия с ярмарками и фестивалями. 31 декабря пройдет празднование Нового года, 7 января — Рождества. Со 2 по […]

Традиционно зимний сезон в московских парках начался с открытия катков с искусственным льдом: 17 ноября каток в Парке Горького, 26 ноября в других парках. Совсем скоро откроются катки с натуральным покрытием.

С 26 декабря в парках начнутся предновогодние мероприятия с ярмарками и фестивалями. 31 декабря пройдет празднование Нового года, 7 января — Рождества. Со 2 по 8 января в парках запланирована программа новогодних каникул с бесплатными спортивными мастер-классами, театральными постановками и концертами.

Вячеслав Дунаев, директор Мосгорпарка: «Многие развлечения будут бесплатными, на платные услуги будет действовать ряд льгот. В  прошлом году парки зимой посетили 16,7 млн человек, в этом году мы ожидаем увеличение посетителей до 17,9 млн человек».

воробьевы горы зима

Зимние объекты и активности в парках 

45 катков в 30 парках: 24 с искусственным и 21 с натуральным льдом. 18 катков будут бесплатными. Общая площадь льда составит 107 тыс. кв.м. Стоимость входа на катки составит от 150 до 550 рублей, стоимость проката — от 70 до 350 рублей.

73 лыжные трассы и тропы здоровья в 42 парках общей протяженностью 170 км, в том числе 1 всепогодная лыжная трасса в парке Сокольники и 2 трассы для лазерного биатлона в Сокольниках и парке Кузьминки. Стоимость проката лыж составит от 40 до 250 рублей.

44 тюбинговых и ледовых горки в 29 парках.

105 пунктов проката зимнего инвентаря.

12 школ фигурного катания, в том числе 4 бесплатных: в Саду им. Баумана, Таганском, Воронцовском и Измайловском парках.

7 хоккейных школ, в том числе 5 бесплатных: в Парке Горького, Таганском парке, парках Никулино, Ангарские пруды и имени Артема Боровика.

Зимние беговые тренировки в 11 парках, в том числе в 10 парках бесплатно; тренировки по скандинавской ходьбе в 21 парке, в том числе в 19 парках бесплатно; и тренировки по спортивному ориентированию в 2 парках: Кузьминках и Садовниках.

гум

Новая зимняя инфраструктура в парках

Проект «Ледовая Москва. Путешествие по России». В Парке Победы на Поклонной горе появятся ледовые миниатюры городов России, кремлевская стена с горками, а также заработает рождественская ярмарка. Открытие 24 декабря.

Лыжно-беговая база adidas с теплыми раздевалками и пунктом проката лыж Откроется в парке Олимпийской деревни. В течение зимы будут проходить групповые и индивидуальные тренировки по бегу и лыжному спорту.

«Каток в лесу» зальют в парке Сокольники у Золотого пруда на лесных дорожках. Площадь катка составит 2,5 тыс. кв. метров, кататься можно будет бесплатно.

фигурное катание и хоккей

Сноубордическая горка появится в Парке Горького на Пушкинской набережной. Горка будет иметь 21 трамплин для прыжков и три спуска высотой от 2,5 до 6 метров. Тюбинговые и ледовые горки — в Таганском парке, в Музеоне, в парке Фили и Парке Олимпийской деревни.

А на катке в Парке Горького появится замёрзший фонтан высотой 8 метров. Иллюзию потоков воды вечером создаст флуоресцентная краска, а днем – бликующие в огнях прожекторов цветные элементы.

Пункты проката лыж откроют в ландшафтном парке Митино и сквере по Олонецкому проезду. Прокат зимних велосипедов на шипованной резине для езды по снегу — в парках Кузьминки и Садовники.

зима сокольники

Теплые объекты появились в парке Сокольники: например, при входе в парк стоит чугунная печка, у которой можно погреть руки и сделать селфи. А рядом со скамейками поставят «валенки», в которых можно будет согреть ноги прямо в обуви.

Школа «снежных искусств» в Перовском парке станет обучать детей лепке фигур из снега.

В Бабушкинском парке открылась ледяная горка и каток «Метелица» со «звездным» небом над ареной. Раздевалка – стеклянный домик, похожий на сказочный терем . Для детей есть помощники фигуристов для обучения катанию на льду – милые пингвины.

Комментарии

1

У нас есть небольшой, но симпатичный каток в Ломоносовской районе, пересечение Ленинского и улицы Крупской. Музыка, прокат, детская площадка и рядом можно с горки кататься на ледянке или тюбинге.

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв