приложение недели 21 июля 2015 
Рейтинг: 0

Приложение недели: русскоязычная версия Virry

С развивающим приложением можно кормить львов и жирафов под руководством Николая Дроздова.

Рекомендуем для детей от 5-6 лет.

В основе Virry лежит прямое вещание из зоопарка в Эль-Айне (ОАЭ), где живут все герои игры. В приложении можно наблюдать за животными в прямом эфире, играть и заботиться о них, вести дневник наблюдений и делиться своими заметками в социальных сетях. Virry в игровой форме учит ухаживать за животными, понимать, чем они отличаются от людей и что у нас общего. Ребенок может просто наблюдать за зверями, или взаимодействовать с ними при помощи своего голоса и действий: встряхивая мобильное устройство или обращаясь к животному по имени, может накормить его, искупать, уложить спать. В Virry доступны четыре видеоигры, с львицей Лимун, детенышем носорога Бубой, жирафами и сурикатами. В играх есть вопросы, позволяющие лучше понять характер и потребности того или иного зверя.

Русскоязычная версия озвучена Николаем Николаевичем Дроздовым и является полноценной адаптацией оригинальной, английской версии. Эффект полного присутствия в зоопарке создается за счет использования высокотехнологичной системы прямого вещания, а также дистанционно управляемых камеры, обычно используемых для трансляции Олимпиад. Движением камер, размещенных в вольерах Эль-Айна, удаленно руководит группа операторов.

вир3

вир2

О том, чтобы приложение было познавательным, позаботилась Гейл Мелсон, доктор наук из университета Пердью (США). Доктор Мелсон — детский психолог, чья специализация – взаимоотношения людей и животных. Она разработала оригинальную методику, обучающую малышей, живущих в больших городах, в удалении от природы, эффективному взаимодействию с окружающим миром. Кроме того, Гейл Мелсон продумала все так, чтобы Virry подходило, было интересным и полезным особым детям. При этом обычные дети и взрослые никогда не заметят этой адаптации. Дети с особенностями развития получат полную версию игры бесплатно.

Язык Virry зависит от языка вашего iPad. Если в настройках у вас выставлен русский язык, то скачанное приложение будет на русском. Если в качестве основного языка iPad у вас — английский, то Virry будет на английском. Пока для установки русскоязычного Virry языком вашего iPad должен быть русский. Если у вас прежде была установлена англоязычная версия, то перед установкой русскоязычной, необходимо удалить имеющуюся.

Сейчас приложение Virry доступно в AppStore для пользователей iPad. Версии для iPhone и Android в разработке.
Приложение Virry стало Лучшем приложением для семьи и детей 2015 года (по версии Webby Awards People’s Choice, USA).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв