афиша воркингмамы 26 декабря 2013 
Рейтинг: 0

Детская Афиша: Куда пойти с детьми в выходные 28 и 29 декабря

В последние выходные 2013 года начинается множество интересных Ёлок.

В воскресенье, 29 декабря, Сад «Эрмитаж» покажет Москву такой, какой она была сто лет назад. На ретро-празднике покажут шоу фигуристов в стилистике начала прошлого века, спектакли с Арлекино и Коломбиной, а еще можно будет самому стать хоккеистом из прошлого, прокатиться на тройке с бубенцами или снять немое кино.

В оба выходных Сокольники приглашают на Зимние парковые игры: турнир по хоккею, соревнования по фигурному катанию и натурбану, мастер-классы по керлингу, лыжные гонки и семейные эстафеты. А в Измайловском парке продолжается Фестиваль «Яркие люди».

Подмосковная усадьба Чехова Мелихово проводит в субботу и воскресенье, 28 и 29 декабря, «Старинные новогодние забавы»: игры, хороводы, цирковое представление и сказочный спектакль.

Познакомиться с музыкальными инструментами можно будет в субботу и воскресенье, 28 и 29 декабря, в Музее Прокофьева на Празднике чудес.

Интересные  Ёлки пройдут в субботу и воскреснье в Детской Медиалаборатории, в Зеленой Школе Парка Горького (для малышей от 2 лет), и Ёлочная ретроспектива в Музее ВОВ на Поклонной горе для детей и взрослых. А в Музее Дарвина празднуют Новый год в Каменном веке. Также пройдут новогодние представления в Коломенском и Люблино.

В воскресенье – Ёлка в Третьяковской галерее, Ёлка в Российской Детской Библиотеке и Ёлка в Студии «Летал и Шагал».

В Усадьбе Шаляпина в субботу, 28 декабря, покажут новогодний кукольный спектакль, в котором зяняты дети.

Интерактивный спектакль «Кот в сапогах» – в Музее Вернадского. Часть денег, вырученная с продажи билетов, пойдет на съестные Новогодние и Рождественские подарки для бездомных людей в Москве. И актеры театра, нарядившись в Дедов Морозов, лично вручат эти гостинцы.

Сказка «Два Мороза» в Театре русской драмы – в субботу и воскресенье, а в любимом детском театре «Кураж» покажут спектакль «Краски».

 

Веселое музыкальное представление «Новогодние гастроли Барона Мюнхгаузена»в Театральном центре на Страстном.

В субботу, 28 декабря, в Российской государственной детской библиотеке пройдет новогодняя благотворительная выставка-ярмарка.

А рестораны сети Starlite Dinner празднуют Новый год и выигрывают билеты на грандиозное ледовое шоу «Волшебник Страны Оз», которое также можно посетить в выходные.

***
А также в Москве проходят рождественские ярмарки, про них у нас есть отдельный обзор. И детские новогодние Ёлки – их ищите в разделе Афиша — Ёлки!

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв