9 самых красивых рождественских ярмарок Австрии
Хотя бы раз нужно побывать всей семьёй на зимней европейской ярмарке.

Хотя бы раз нужно побывать всей семьёй на зимней европейской ярмарке.
Венская рождественская мечта на Рождественском базаре младенца Христа
Wiener Rathausplatz, Вена
с 11 ноября до 26 декабря 2017 года, каток до 30 декабря 2017 года; Ежедневно с 10 утра до 10 вечера; 24 декабря с 10 утра до 7 вечера
www.wienerweihnachtstraum.at
На традиционном Рождественском базаре младенца Христа (Christkindlmarkt), насчитывающем около 150 торговых палаток, можно приобрести рождественские подарки, елочные украшения, изделия художественных промыслов, кулинарные деликатесы, сладости и согревающие напитки, например, пунш или глинтвейн. Австрийские производители предлагают изделия ручной работы: шоколад, традиционные поделки игрушки из дерева.
Посетители могут гулять по ярмарке или кататься на коньках на двух больших катках и по многочисленным дорожкам в парке. Рядом с катком площадью 4000 м2 также можно поиграть в айсшток. Детские развлечения включают карусель, упряжку с оленями и сказочное световое оформление в парке, выполненное в тематике детских рождественских рассказов.
Рождественская деревня во дворце Бельведер
Prinz Eugen-Straße 27, Вена
С 24 ноября до 26 декабря 2017 года (с понедельника по пятницу с 11 утра до 9 вечера; Суббота, воскресенье, 08 декабря с 10 утра до 9 вечера; 24 декабря 2017 года с 11 утра до 3 часов дня; 25 и 26 декабря 2017 года с 11 утра до 7 вечера)
www.weihnachtsdorf.at
Рождественская ярмарка на горе Шлоссберг
Am Schlossberg, 8010 Грац
17–19 ноября, 24–26 ноября, 1–3 декабря, 8–10 декабря, 15–17 декабря, 22–23 декабря 2017 года (Пятница с 11 утра до 8 вечера; Суббота, воскресенье с 10 утра до 8 вечера)
www.graztourismus.at/advent/de/adventmaerkte-highlights/adventmaerkte
В Паломнической церкви (Wallfahrtskirche) в городке Мария-Альм (Maria Alm) гости могут насладиться романтическими предрождественскими концертами и полюбоваться световыми инсталляциями в барочной церкви. Рождественская ярмарка представляет собой множество небольших деревянных домиков, где в выходные торгуют местными лакомствами, вертепами и изделиями местных ремесленников. А фольклорные коллективы играют на альпийских рожках и других духовых инструментах.
В декабре по субботам с 16.00 можно пройти лабиринт из огней перед церковью в Мария-Альме. Как утверждают, при прохождении лабиринта в предрождественское время человек получает духовный импульс, который помогает найти покой и смысл существования.
Другие адвентские ярмарке в регионе Хохкёниг (Hochkönig):
— Горный Адвент в городке Динтен (Dienten): романтичная рождественская ярмарка у церкви Святого Николая (St. Nikolaus Kirche)
— Адвент в деревушке Мюльбах (Mühlbach)
— Празднование Адвента в горных хижинах Pfarrhofweg 1, 5761 Мария-Альм
Рождественские шествия с самым длинным адвентским календарем Европы
Радштадт, Зальцбургский край
9, 16 и 26 декабря 2017 года с 5 до 7 часов вечера
www.radstadt.com
Участие в шествии для взрослых стоит 5 евро (дети бесплатно). Часть доходов направляется на благотворительность.
Шествия по «Императорскому бульвару» («Kaiserpromenade»), романтично украшенному факелами, берет свое начало у часовни Швайгеркапелле (Schwaigerkapelle). Оттуда путь лежит вверх к церкви Лоретокирхе (Loretokirche). Созерцательное шествие проходит под музыку духового ансамбля. Органная музыка и рождественские песнопения в церкви словно призывают сделать паузу и погрузиться в себя и свои мысли. После шествия сказочник Макс Штайнер (Max Steiner) приглашает детей и их родителей послушать истории, сидя у костра.
В самом начале «Императорского бульвара» путников угощают рождественским пуншем. И в наши дни «самый длинный адвентский календарь Европы» является настоящей изюминкой шествия: на всем пути можно увидеть 24 окошка с подсветкой изнутри, украшенных адвентскими, рождественскими и ретро-мотивами. В завершение участники собираются в «адвентском саду» перед отелем Gründler’s, где гостей ожидает живой вертеп и разнообразные местные лакомства.
Адвентское волшебство Хелльбрунна
Fürstenweg 37, 5020 Зальцбург
С 23 ноября до 24 декабря 2017 года
www.hellbrunneradventzauber.at
Адвент на озере Вольфгангзее
Санкт-Вольфганг, Санкт-Гильген и Штробль, Зальцбург и Верхняя Австрия
Санкт-Гильген и Штробль: 24-26 ноября, 30 ноября-3 декабря, 7-10 декабря, 14-17 декабря, 21-23 декабря 2017 года
Санкт-Вольфганг: c 24 ноября до 23 декабря 2017 года, открыта ежедневно
www.wolfgangseer-advent.at
Горное Рождество в Инсбруке
Инсбрук, Тироль
С 15 ноября 2017 года до 6 января 2018 года
www.tirol.at и www.innsbruck.at
Знаменитый озерный замок Орт (Seeschloss Ort) и соседний прибрежный замок Орт (Landschloss Ort) в рамках празднования Адвента в замке предстанут перед гостями в удивительной рождественской атмосфере: плавающие на поверхности озера рождественские елки и вертепы, светящиеся адвентские венки и световые шары, слайд-шоу на воде и рождественские песни. А на самом рынке можно увидеть и приобрести лучшие изделия местных мастеров. Кузнецы, мастера каллиграфии, позолотчики, корзинщики, токари по дереву, мастера по росписи фарфоровых изделий и отливанию свечей, а также представители многих других традиционных ремесел будут представлять здесь свою продукцию.
***
Благодарим за информацию austria.info
Комментариев нет