30 октября 2016 
Рейтинг: 0

12 главных дел на осенние каникулы в Москве

Обязательная программа на каникулы в Москве: фестивали, городские лагеря и программы в музеях.

Дарвиновский музей
работает без выходных во время каникул – с 29 октября по 6 ноября музей предложит школьникам посмотреть эффектную свето-видео-музыкальную экспозицию «Живая планета», помериться силой со слоном в центре «Познай себя — познай мир», поучаствовать в интерактивных занятиях в учебной лаборатории музея («Путешествие в мир клетки») и в мультимедийном центре ЭкоМосква («Кто оставил след?», «PROнасекомых», «Грибное лукошко»), познакомиться с разнообразной природой и культурой далёких стран на выставке «Все краски Азии» и отправиться на Луну в цифровом Планетарии.
Подробнее 

Мастерславль
с 31 октября по 4 ноября 
открывает городской лагерь. Каждый день в «Мастерславле» дети смогут посетить тематические мастер-классы, принять участие в квестах, посвященных той или иной профессии, стать участниками беспроигрышных викторин и конкурсов, получить опыт владения секретами мастерства и сохранить воспоминания о празднике в сувенирах, сделанных своими руками.
Подробнее

Спортивный городской лагерь «Пока мама на работе» в СК «Кант» – с 31 октября по 18 ноября. В лагере представлены различные спортивные дисциплины для детей от 3 лет: можно научиться кататься на роликах и скейтборде, играть в теннис, прыгать на батуте, танцевать и многое другое. Дети посещают мастер-классы по скалолазанию, танцам, самбо, роликам/скейту, батуту и творческие мастерские. Занятия проводят опытные тренеры и инструкторы горнолыжной школы «Нагорная».
Подробнее

kant

Иннопарк в Сокольниках открывает традиционный лагерь InnoCamp
с 31 октября по 4 ноября. В программе: экскурсии, научные и творческие мастер-классы, игры, просмотр мультфильмов и прогулки по парку. 
Подробнее

Осенний лагерь «Планета талантов»
для школьников откроется во Дворце Пионеров на Воробьевых горах с 31 октября по 4 ноября. День кино и театра, день спорта и танца, день науки – каждый сможет найти себе занятия по душе. В программе: увлекательные тематические мастер-классы по мультипликации, истории кино и спорта, прикладные мастер-классы по изготовлению моделей из бумаги и рисованию, научные опыты.
Подробнее 

Любознательный лагерь
откроют в парке Фили с 31 октября по 4 ноября, это будет смена от проекта «Праздник науки». В течение смены дети узнают, как художники размышляют о науке. И создадут собственные произведения, при помощи рисунка, фотографии … а также 3D-моделирования, виртуальной реальности, конструкторов-контроллеров и много другого. Узнают, как человек получает и обрабатывает информацию об окружающем мире, и используют эти знания для собственных занятий.
Подробнее 
 
pn 


Кинолагерь
будет открыт в парке Кузьминки с 30 октября по 5 ноября от клуба «ФанФан». В программе: погружение в мир кино под руководством опытной команды, создание эксклюзивного сценария, профессиональная съемка, актерское мастерство , тренинги. По окончании лагеря команда представит бэкстейдж-ролики снятые в процессе и итоговый продукт — короткометражный фильм. 
Подробнее

Роболагерь на ВДНХ – с 31 октября по 18 ноября. В Роболагере будут конструировать роботов из кубиков LEGO, отправлять их на миссии и снимать об этом фильмы. 
Подробнее

В Творческих Мастерских для Любого Возраста действует программа полного дня с 24 октября по 7 ноября. Дети будут заниматься разными видами творчества, гулять, вкусно обедать, играть и читать хорошие книжки.
Подробнее 

masterslavl

Большой фестиваль мультфильмов – с 27 октября по 7 ноября. Москвичей ожидают 12 дней, 20 площадок и 50 уникальных программ мультфильмов, а также встречи с российскими и зарубежными аниматорами, мастер-классы и лекции, а также Фабрика мультфильмов, на занятиях в которой можно познакомиться с мультипликаторами. В «Детской программе» можно увидеть полнометражное семейное кино, блок «Утренник сериалов с какао и булочкой», а также бесплатные показы российских мультфильмов в сети «Москино».
Подробнее

1 ноября стартует девятая межмузейная программа «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»Московские музеи станут местом встреч для тысяч москвичей. Участников программы ждут 3 новых тематических и возрастных маршрута, 18 новых красочных игровых путеводителей и 29 мероприятий параллельной программы, впервые предложенных публике. Всего в проекте принимает участие более 45 музеев.
Подробнее 

Международный фестиваль иллюстраций «Морс» – с 4 по 6 ноября. В Москве покажут работы более 100 иллюстраторов из России и других стран мира. Фестиваль будет проходить в малом зале центра ARTPLAY. В программе: выставка иллюстраций, лекторий, библиотека, дворик с мастер-классами и маркет от издателей и иллюстраторов.
Подробнее

В Музее В.А Тропинина и художников его времени с 1 по 6 ноября можно пройти авторский квест, который научит разбираться в искусстве. В течение недели в музее пройдут различные мастер-классы для детей от 4 лет — можно будет лепить из глины или мастерить самодельные ордена. Подробнее
 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв