книжки 14 сентября 2017 
Рейтинг: 0

7 форматов первой книжки ребёнка

Наши друзья из издательства Clever составили книжную подборку из семи любимых мамами форматов.

Для ребенка первые книжки – это не страницы с буквами, а предмет, который может стать частью игры. Книгу можно трогать, открывать и закрывать, гладить, бросать, разглядывать на просвет. Можно спрятать книжки в домике, взять с собой в кровать или построить из книжек башню. Для малышей придумывают необычные книги разной формы, размера и с дополнительными деталями.
 

Тяни-толкай-крути-читай

В этих книжках плотные странички, и на каждом развороте – стрелочки, колесики, рычаги. Если покрутить, потянуть, толкнуть – картинка оживает, герои двигаются. В книжке про Золушку, Золушка подметает пол, а тыква превращается в карету. В книжке «На пляже» детки строят замки из песка, а шорты сменяются плавками. На страницах книжки есть и веселые стихи, которые вы можете читать. Пока малыш оживляет странички.
Купить
 

Фотокнига


Первая книжка-малышка, какая она? Яркая, с мягкой обложкой, с плотными страницами, которые удобно переворачивать крошечными пальчиками.  Что в книжке-малышке? Фотографии! Рисунки в книжках – это прекрасно, но малышу полезно смотреть и на реальных животных. Вот фото медведя, именно такой он живет в лесу. А рядом с фотографией – слово «Медведь». Да, в год малыш еще не умеет читать, но его внимательные глазки запомнят картинку и запомнят слово целиком, тоже как картинку. Потом вся это информация очень пригодится подрастающему ребенку. По фотокнигам можно изучать животных, цвета, ягоды, фрукты, овощи, можно находить в них предметы, которые есть у вас дома, и знакомиться с новыми фотографиями и словами.
Купить

 

Книжки-кубики

В удобной коробке с магнитным замком уютно устроились самые маленькие в мире книжки. Они похожи на кубики, но их можно листать, в них можно находить рисунки и слова, запоминать, изучать. Такие наборы кубиков есть с животными, с предметами, которые малыш видит у себя дома, с цветами, словами и даже с иностранными словами! На этих кубиках выросли многие юные читатели. Кстати, из этих кубиков можно построить башню. А еще их можно использовать в игре, где куклы любят читать. Самый удобный формат книжек-игрушек!
Купить
 

Найди и покажи

Большие яркие картинки с заданиями, предметы для поиска, плотные страницы из картона. Книжки серии «Найди и покажи» бывают самыми разными – маленькие и простые для малышей, и гигантские – для всей семьи. Можно путешествовать по миру, разыскивать разные предметы на время, можно тренировать внимание, память. Это интеллектуальный квест по всему земному шару.
Купить
 

Карточки в коробочке

«Каляки в дороге», «Маляки в дороге» — эти коробки на веревочке наполнены яркими, красочными карточками с заданиями. 45 карточек и 90 занимательных заданий на воображение и фантазию. Среди заданий — рисовалки и раскраски, находилки и бродилки, лабиринты. Прелесть карточек в том, что они многоразовые. Можно рисовать, стирать и снова рисовать. А еще их нужно обязательно взять с собой в поездку, чтобы детям-путешественникам никогда не было скучно!
Купить
 

Страницы со шнурками

Серия «Давай играть в шнурочки» — уникальные книжки-игрушки. Каждая страничка – это тренажер, который научит завязывать шнурки. А еще фантазировать. Ведь с помощью шнуровки в книжках можно рисовать, «писать» цифры. Эти книжки яркие и удивительные. Где это видано, чтобы книжку нужно было шнуровать, как ботинок? А пока ребенок вдевает цветные шнурки в отверстия, он развивает мелкую моторику, ловкость пальчиков, логику и мышление. В книжках и текст есть. Обязательно прочитайте его и обсудите с малышом!
Купить
 

Блокноты на липучках

Суперразвивающие задания в блокнотах на липучках. В чем их плюсы? На каждой страничке блокнота – интересные, яркие и увлекательные задания. Странички легко отрываются. Выполнил задание – можешь оторвать листок и показать маме. Обложка сделана в форме крышки на липучке, и это позволяет держать свои рисунки в папочке. Задания здесь разработаны в соответствии с программой детского сада. Лабиринты, логические загадки, кроссворды, знакомство с цифрами и буквами – эти задания помогут развивать все важные для учебы навыки ребенка. Эти блокноты очень удобно брать с собой в поездку.
Купить

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв