осенние каникулы 24 октября 2018 
Рейтинг: 0

20 детских событий на осенние каникулы в Москве

Мультфильмы, Хэллоуин, городской лагерь, выставки и мастер-классы.

«Фабрика мультфильмов»
3-5 ноября
Музей Москвы
3+

В 15 мастерских маленькие и взрослые аниматоры будут снимать мультфильмы в привычных техниках — рисованной, пластилиновой, кукольной — и в более редких, например, анимации одежды, песочной или абстрактной анимации. Участники будут строить свой съемочный павильон, работать в мастерской декораций или теневого театра, записывать и оживлять звук в цехе озвучки, cнимать мультфильм с героями Лего, узнают про волшебство  пиксиляции (это одна из анимационных техник) и создадут спецэффекты для кино. В павильоне телеканала Cartoon Network будет работать студия, где с можно будет снять мультфильмы с любимыми героями мультсериалов.
Занятия на Фабрике проводят лучшие художники, сценаристы, аниматоры, мастера озвучки ведущих российских студий.
«Нескучный Хэллоуин в Иностранке»
30-31 октября
Детский зал Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино
7+

Вместе с российским офисом Sony Pictures Библиотека иностранной литературы организует мастер-класс по изготовлению фонарей из тыкв и чайное угощение. Также все участники в этот день (30 октября) получат билеты на предпоказ семейной комедии «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин» в кинотеатре «Иллюзион» в 21:00.
Регистрация: https://biblioteka-inostrannoy-li.timepad.ru/event/838717/
 31 октября с 19:00 до 21:00 пройдут публичные чтения вместе с актрисой Ириной Старшенбаум.  Запланировано чтение книги Роберта Стайна «Эта кошмарная школа».


Осенние каникулы в Биологическом музее
30 октября-4 ноября
6+

Учёные подготовили серию увлекательных занятий, на которых ребята попробуют себя в роли самых биологов. На занятии «Изучаем водоросли, мхи, грибы и лишайники» школьники узнают, чем занимаются люди, названия профессий которых звучат так странно (альголог, бриолог, миколог, лихенолог).
На экскурсии по выставке «Вокруг пера» научатся различать птиц по перьям, а также узнают подробности о чуде эволюции – пере.
Занятие «Мой гербарий» научит школьников секретам изготовления гербария в соответствии с вековыми традициями и новейшими технологиями.
Программа «Хочу стать биологом!» расскажет, чем каждый день занимаются биологи, а еще – как кольцевать птиц, как выжить в дикой природе и что делать при неожиданной встрече с незнакомым животным.
Кроме того, на протяжении всех школьных каникул будут работать сразу 8 интересных выставок, посвященных окружающей нас природе и ее знаменитым исследователям.
Начало экскурсий — в 12.00, уточняйте расписание на сайте музея.

 

Выставка «Moscow’s cool»
27 октября-15 декабря
Центр Гиляровского, филиал Музея Москвы
7+

На выставке «Moscow’s cool» дети и родители убедятся, что об окружающем мире можно узнать гораздо больше, если действовать мультидисциплинарно, то есть использовать подходы разных наук. Таким объектом, изучаемым со всех сторон, станет город Москва.
На выставке пройдут интерактивные уроки. Химия, литература, физика, русский язык, история, география, математика, биология, обществознание, ИЗО, МХК, музыка, физкультура: 13 предметов из школьной программы дают 13 способов узнать что-то новое о Москве и обо всем, что нас окружает. Какие люди живут сегодня в Москве расскажет обществознание. Чем приятно пахнет в городе перед грозой или неприятно из арки дома – химия. Далеко ли уехал друг, если он теперь живёт на северо-востоке Москвы, – география. Чем отличались от нас москвичи в древние времена – история. Для каждого предмета подобраны уникальные вещи, которые можно трогать и изучать.
Здесь также можно посмотреть рисунки ведущих современных иллюстраторов и увидеть, какой разной Москва предстаёт на страницах детских книг. Также на выставке можно узнать о том, как создаются книги.

 

Музейные каникулы
29 октября-23 ноября
Музей Москвы
6+

Музей приглашает детей от 6 до 15 лет провести неделю каникул в музее на специальной программе и заняться живописью с Еленой Ковылиной, танцами с Танцевальной лабораторией КОЛЕСО, своими руками будем создавать Москву из пластилина, болтать обо всем на свете и играть на английском языке со SKYENG, а школьную физкультуру на неделю заменим Физ-ра-достью, с чем поможет Андрей Фейгин.
Все занятия будут проходить во второй половине дня.
Даты и время проведения каникул:
29 октября — 2 ноября (10:00-19:00)
19 ноября — 23 ноября (10:00-19:00)


Выставка анималиста «Неестественный отбор»
19 октября 2018–06 января 2019
Центр фотографии им. Братьев Люмьер
6+

Выставка Тима Флэка, британского фотографа-анималиста, известного на весь мир своими необычными кадрами диких и домашних животных. Работы Флэка также поднимают вопросы гуманного отношения к животным. Например, в одном из своих проектов Тим снимал собак тех пород, которые были искусственно выведены человеком. Ведь, например, псы с короткой мордой, получившейся после вмешательства на генетическом уровне, не могут правильно дышать и страдают из-за этого.
Кроме того, Флэк не раз подчеркивал, что в своей работе он руководствуется «детскостью» и пытается сохранить в собственном видении искреннюю непосредственность, свойственную малышам. Именно по этой причине, фотографии Тима увлекают детей. Кто знает, может после посещения этой выставки ваш ребенок решит заняться фотографией.

Хэллоуинский показ мультфильма «Тайна Коко»
Кинолекторий Детский Пионер 

28 октября
7+

Мультик о путешествии двенадцатилетнего мальчика в страну мертвых. Вместе с религиоведом, аспирантом Центра изучения религий РГГУ и преподавателем истории мировых религий и светской этики Михаилом Базлевым ребята обсудят особенности и притягательность кельтского праздника Хэллоуина. После сеанса детей ждет кровавый коктейль и запеченные пальчики от кафе Пион и мастер-класс от Artsy Box.

Курс «Искусство книги»
ИРРИ
3 ноября
5+

Если ваш ребенок любит рисовать и часами рассматривает книги с иллюстрациями, то курс «Искусство книги» в Институте русского реалистического искусства — это идеальная программа для него. На занятиях ученикам расскажут, как между собой связаны искусство иллюстрации и аниме, покажут произведения русских авангардистов и познакомят с громкими шедеврами книжной иллюстрации. На практических занятиях дети, изучившие древнейшие письменности разных цивилизаций, будут пробовать свои силы в мастерстве каллиграфии  и создадут собственную азбуку из различных материалов.

 

Хэллоуин
«Интересный» ресторан & академия
27 октября  в 14.00
6+

Маленькие гости смогут полакомиться съедобными игрушками в стиле мультфильма «Тайна Коко», сделать аквагрим, поучаствовать в мастер-классах.
Для самых храбрых посетителей подготовлен удивительный квест «Охотники за привидениями». После квеста «охотникам» полагается мини-пицца! Во время сбора участников, гости получат возможность провести полчаса в игровой бесплатно.
Квест пройдет с 16:00 до 18:00, стоимость 3000 р., вход на праздник бесплатный
На празднике будет работать фотограф. В течение всего дня будут проходить платные творческие и кулинарные мастер-классы.


Празднование Хэллоуина
27 октября-5 ноября
KidZania в ТЦ «Авиапарк»
5+

Детский парк превратится в большой мексиканский город, где развернётся празднование Хэллоуина. Праздник будут отмечать по мотивам известного латинского праздника Calavera Fiesta. В эти десять дней посетителей ждёт множество мероприятий, которые дополнят обычную развлекательную программу Парка: конкурс костюмов, аквагрим в мексиканском стиле, тематические игры, зажигательные латиноамериканские танцы, мастер-классы и даже парад.
Всех гостей KidZania в эти дни ожидают подарки.

 

Детский Фримаркет и Хэллоуин
27 октября с 13.00 до 17.00
Экомаркет в Коньково
5+ 

Дети на Фримаркете смогут принести свои ненужные вещи, книги, игрушки, спортивные предметы и обменять на другие, которые им понравятся и могут пригодиться. Важно, чтобы все вещи были в хорошем состоянии. А все оставшиеся вещи не пропадут и пойдут на благотворительность и обретут вторую жизнь у новых владельцев, которым передаст благотворительная организация Charity Shop.
Эковолонтёры Экомаркета проведут экологическую игру для детей «10 выгодных экопривычек». С помощью этой игры с карточками, вы узнаете, как беречь не только природу, но и содержание вашего кошелька, от 10 до 70 тысяч рублей в месяц.
В этот день специалисты по аквагриму нарисуют на детских личиках что-нибудь особенно жуткое. На территории фудкорта пройдет мастер-класс по резке тыкв “Фонарь Джека”, а после мастер-класса, дети смогут выпросить конфеты у продавцов сладостей.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв