мультфильмы и творчество 16 октября 2018 
Рейтинг: 0

15 детских мастерских на «Фабрике мультфильмов» в Москве

Большой фестиваль мультфильмов и Музей Москвы представляют «Фабрику мультфильмов».

С 3 по 5 ноября впервые в Музее Москвы откроется «Фабрика мультфильмов»  — уникальная развлекательно-образовательная площадка, посвящённая анимации. Здесь дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании от задумки до готового фильма: здесь будут придумывать истории и персонажей, рисовать, лепить или собирать героев, оживлять их и озвучивать. Занятия на Фабрике проводят лучшие художники, сценаристы, аниматоры, мастера озвучки ведущих российских студий.

В 15 мастерских маленькие и взрослые аниматоры будут снимать мультфильмы в привычных техниках — рисованной, пластилиновой, кукольной — и в более редких, например, анимации одежды, песочной или абстрактной анимации. Участники будут строить свой съемочный павильон, работать в мастерской декораций или теневого театра, записывать и оживлять звук в цехе озвучки, cнимать мультфильм с героями Лего, узнают про волшебство  пиксиляции (это одна из анимационных техник) и создадут спецэффекты для кино. В павильоне телеканала Cartoon Network будет работать студия, где с помощью самых простых вещей  – бумаги, карандаша и телефона – можно будет снять мультфильмы с любимыми героями мультсериалов.

Каждый день на «Фабрике мультфильмов» будут проходить три сессии продолжительностью 2 часа: утренняя, дневная, вечерняя. Все мастерские разделены на 5 сетов-маршрутов, каждому из которых присвоен цвет. Например, красный сет объединяет сценарную мастерскую, мастерскую декораций и съёмочный павильон, синий – цеха кукольной и песочной анимации и теневой театр и так далее. Белый сет предназначен для самых маленьких посетителей 3-6 лет и доступен только в сопровождении взрослого.

В зоне отдыха детей и взрослых ждут кафе, лекторий от образовательного веб-проекта «Анимация и Я», выставка анимационных эскизов и набросков. Здесь же откроется фестивальный шоу-рум и магазинчики с детскими книгами от самых известных московских издательств.

Билет можно купить на одну или несколько сессий сразу и поучаствовать в нескольких сетах Фабрики. Каждый билет – участие в трех мастерских сета и в любых дополнительных активностях. Полное описание сетов и мастерских – на сайте https://www.multfest.ru/

Стоимость билетов: детский – 1200 рублей (до 19 октября  действует специальная цена – 1000 рублей) / 600 рублей – для сопровождающего взрослого. При покупке  групповых билетов действуют специальные условия.
Билеты можно купить в кассах Музея Москвы, на сайте Музея Москвы или на сайте Большого фестиваля мультфильмов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв