день защиты детей 2020 26 мая 2020 
Рейтинг: 0

День защиты детей в музеях: занятия, концерты, флешмобы

Международный день защиты детей был учрежден в Париже в 1949 году решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

В этом году День защиты детей отмечаем не в парках и музеях, а онлайн.

Государственный музей Востока предлагает совершить виртуальный поход в музей всей семьей. Дети смогут присоединиться к всевозможным квестам, поучаствовать в мастер-классах, а также виртуально прогуляться по музею. Все мероприятия будут доступны онлайн и в записи на странице Лектория музея Востока.
Для детей 2-11 лет
1 июня

Музей русского импрессионизма проведёт интерактивные экскурсии по музею и мастер-класс.
Онлайн-экскурсия «Бунт картин!» по выставке Юрия Анненкова. 1 июня, 13:00 (7+)
Вместе с педагогами музея ребята посмотрят главные произведения из экспозиции и на их примере разберутся, что такое графика и живопись.
Регистрация через Google-форму. Участникам необходимо скачать и распечатать или открыть на другом экране буклет для выполнения заданий.

Онлайн-экскурсия «Арт-патруль» по основной экспозиции. 1 июня, 15:30 (7+)
Юные «детективы» будут расследовать «преступления» русских художников: соберут улики, установят истинные мотивы «нарушителей» и вынесут им вердикт.
Регистрация через Google-форму. Участникам необходимо скачать и распечатать или открыть на другом экране буклет для выполнения заданий. 

«Пластилиновый Париж» с Ольгой Гулевич – мастер-класс для всей семьи
Прямая трансляция 1 июня в 18:00 в социальных сетях и YouTube-канале музея.
Регистрация не требуется, количество участников не ограничено. Список необходимых материалов:
1. Пластилин восковой мягкий, всех оттенков зеленого, розового и серого;
2. Стек;
3. Карандаш;
4. Зубочистка;
5. Картон не больше 10/15 см.

Дарвиновский музей организует масштабный онлайн-праздник с массой мероприятий для детей всех возрастов: видеотрансляция сказки с органом и песочной анимацией, инклюзивный творческий мастер-класс, мастер-класс по капоэйре, анимация, рисование, виртуальная выставка.
Для детей 3+
30 мая, все мероприятия

Музей Победы подготовил особую онлайн-программу ко Дню защиты детей. 1 июня Музей предлагает вспомнить, какую неоценимую помощь оказывали дети и подростки в годы Великой Отечественной войны. На сайте откроется онлайн-выставка «Дети и война», покажут видеозапись экскурсии «Маленькие герои войны». На мастер-классе дети научатся шить фронтовые рукавицы (потребуются красный и зеленый фетр, красное мулине, ножницы и иголки). Также будет аудиоспектакль «Сказка про девочку-газету» и видеоконцерт ко Дню защиты детей.
Для детей 5+
1 июня


16 галерей объединения «Выставочные залы Москвы» подготовили множество мероприятий: онлайн-чтения, мастер-классы, видеосказки, встречи с художниками.
Для детей всех возрастов от рождения
1 июня

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв