9 сентября 2015 
Рейтинг: 0

10 спектаклей для малышей на осень 2015

Интерактивные спектакли в Москве для малышей от 10 месяцев.

1. Музыкальный спектакль «Путешествие Пуговки»
от 2 лет
Театр «Лук», проект «Вместе с мамой»
29 сентября 2015

История об отважной Пуговке расскажет малышам много интересного о путешествиях и поможет понять, что унывать никогда не нужно. В процессе спектакля зрители будут слушать музыку Моцарта, Бетховена, Дебюсси, Шостаковича и Мусоргского, а еще — научатся пользоваться иголкой и ниткой и пришьют свою первую пуговицу.
Подробности

2. Спектакль-перформанс «Шоколад»
от 10 месяцев
Первый театр
13, 20 сентября, 17 октября (Центр Мейерхольда, 10:30 и 13:30) 2015

шоколад первый театр

Новый спектакль Первого театра “Шоколад” — это 4D-перформанс, объединивший африканские ритмы, этнические инструменты, пластические этюды, рисование по шоколаду и даже запахи. С собой над взять сменную одежду, ведь зрителиям тоже представится возможность порисовать ароматным шоколадом. Этой осенью спектакль можно увидеть в семейнм центре «Избушка Family», клубе Mamas’ Place и в культурном центре «Зеленоград».
Подробности 

3. Спектакль «Вода»
от 1 до 4 лет
Первый театр
5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 сентября 2015

первый театр вода  

Интерактивное представление для детей и их родителей. Главный герой действия – вода и все, что с ней связано. Артисты используют кукол, природные материалы, мультимедиа и оптические эффекты и мягко вовлекают малышей в происходящее. В финале каждому ребенку подарят маленький подарок на память.
Подробности

 

4. Спектакль «Гусеница»
от 1,5 лет
Театр «Домик Фанни Белл», проект «Бэби-Сцена»
12, 25 сентября 2015

гусеница

Волшебный кукольный спектакль Веры Соколовой и Алины Бровиной повествует о приключениях Гусеницы и ее друзей. В конце представления всех гостей ожидает настоящее чудо перевоплощения и игровой мастер-класс по созданию бабочки из подручных материалов. Во время спектакля зону игры не отделяют от зала и дети могут свободно ползать и исследовать мир, а после представления кукол можно погладить. В сентябре спектакль пройдет в театре «Домик Фанни Белл» и в кафе «Море внутри».
5. Кукольный спектакль «Муха-Цокотуха»
от 8 месяцев
Московский областной театр кукол, «Бэби Лаб»
12, 23, 24 сентября; 7 октября 2015

муха цокотуха 

Герои Чуковского возникают прямо на глазах маленьких зрителей – актеры создают их из различной посуды и столовых приборов. Дети не только следят за чудесным появлением героев из самых неожиданных мест (например, муха появляется из огромной чашки, которая до этого служила шляпкой героини), но и принимают участие в спектакле – прогоняют паука, находят комара и создают целый оркестр, который играет на свадьбе Мухи.
Подробности

 

6. Спектакль «Все кувырком»
от 2 лет
Театр кукол имени Сергея Образцова
27 сентября; 17, 28 октября 2015

все кувырком 

Увлекательный спектакль по сказке Дональда Биссета, поставленный художественным руководителем Санкт-Петербургского кукольного театра Сказки Игорем Игнатьевым. А художник спектакля Анна Игнатьева удостоена премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший художник театра кукол». Маленьких зритлей ждет встреча со Львеком Сэмом, Тигренком Бертом и невероятным зверем Крококотом.
Подробности 


7. Спектакль «Наша Чукоккала»

от 2 лет
Театр и музей кукол им. Сергея Образцова
23 сентября; 11, 25 октября 2015

чукоккала 

Театральное попурри из сразу нескольких сказк Корнея Чуковского. Дети познакомятся с героями «Телефона», «Мойдодыра», «Траканища» и «Бармалея». Спектакль в двух действиях, продолжительность — 1 час 15 минут.
Подробности


8. Спектакль «Игрушки»

от 1,5 лет
Семейный театр «Семицветик»
27 сентября 2015

игрушки

Кукольный спектакль для семейного просмотра на стихи Агнии Барто, которые оживают в ярких картинках и занимательных историях. Первые игрушки — самые любимые, первые стихи — самые добрые, а первое знакомство с театром — самое интересное. Спектакль «Игрушки» идеально подойдет для первого знакомства с волшебным миром театра.
Подробности

 

9. Спектакль «Сновидения»
от 2,5 до 6 лет
Театр «Студия Т», творческий центр «Среда»
4 октября 2015

вновидения

Спектакль представляет собой необычную коллекцию — детских сновидений. Театральный режиссер, художник и композитор подслушали, что снилось детям и придумали целые истории, которые и покажут в спектакле «Сновидения».
Подробности


10. Спектакль «Я делаю мир»

от 1,5 до 3 лет
Семейный театр «Домик Фанни Белл»
18, 27 сентября; 16 октября 2015

 я делаю мир

Красивая история, знакомящая малышей с миром вокруг нас, наполненная красивыми звуками, визуальными эффектами. Дети и родители располагаются на цветных пуфиках и подушках внутри просторного голубого шатра, и буквально в метре от них потихоньку начинает зарождаться Земля, а потом и цивилизация. Интерактивная программа вовлечет в процесс как маленьких, так и взрослых зрителей.
Подробности

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв