вещь недели 8 октября 2020 
Рейтинг: 0

Дети собрали глобус из 350 тысяч кубиков LEGO

Там есть и Спасская башня! К проекту ещё можно присоединиться.

В LEGO Group создали модель 4-метрового земного шара, на поверхности которого расположились работы детей со всего мира.

На сборку глобуса ушло 2700 часов, он состоит из более чем 350 тысяч кубиков и деталей. Инсталляция выставлена в доме-музее LEGO House в датском Биллунде с 6 октября по 6 ноября.

Глобус с разнообразными постройками, выполненными ребятами вместе с родителями, стал частью кампании «Rebuild The World» («Построй свой мир»), направленной на развитие изобретательности подрастающего поколения. Дети из разных стран, воображению которых не помешала самоизоляция, продемонстрировали идеи и удивительные творения. Команда LEGO Group распределила работы на 5 категорий: природа, транспортные средства, фантастические существа, предметы и места. Среди построек:

— Ферма надежды – экологически чистая ферма, где выращивается урожай, недалеко течет ручей и видна радуга, настраивающая на позитив;

— Подвижный кукурузный человек – для тех, кто хочет немного витамина С.

— Волшебный Совоединорог – загадочное существо с синими рогами.

— Больница мечты на дереве – комната располагается на верхушке дерева и имеет встроенное кафе с пончиками, принося радость детям в больнице.

В создание идеальной модели земного шара внесли свой вклад фанаты конструкторов LEGO из России – Анна Бахирева вместе с 6-летним сыном Федей. «Переход на непривычный формат обучения и времяпрепровождение в четырех стенах были непростым периодом. Зато именно самоизоляция подарила возможность больше играть вместе с детьми. До последней версии модели Спасской башни мы перепробовали примерно 20 различных вариантов, «таившихся» в воображении Феди, пока не пришли к своему идеалу, который нашел свое место на глобусе из кубиков», поделилась Анна

Еще не поздно присоединиться к проекту и сконструировать собственное творение из кубиков LEGO для цифровой версии земного шара. Отправить работы можно по адресу https://www.lego.com/ru-ru/campaigns/rebuild-the-world.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв