майские 7 мая 2019 
Рейтинг: 0

В 30 парках отпразднуют День Победы

Запланированы 149 музыкальных концертов, 52 театральные постановки, 27 выступлений духовых оркестров, 27 тематических фотозон, 22 пункта полевой кухни и 21 кинопоказ.

Парк Победы на Поклонной горе традиционно станет главной площадкой празднования Дня Победы. В 10 утра начнётся прямая трансляция Парада Победы на больших экранах, а на Аллее Связистов откроется двухчасовая выставка ретро-автомобилей военного времени. В течение дня ветеранов, горожан и туристов ждёт театрально-музыкальная программа «По дороге на Берлин», выступление Сводного кадетского оркестра, песни и музыка военных лет в исполнении военно-патриотического ансамбля «Катюша», театра «Мюзико» и ансамбля песни и пляски «Россиянка». Вход свободный.

У арки главного входа в Парк Горького гостей будет встречать духовой оркестр, который исполнит музыку военных лет. В 10 утра на Пушкинской набережной откроется выставка техники военных лет, посетить ее можно будет 9 и 10 мая. Для детей и взрослых пройдут мастер-классы по авиамоделированию, а в тире предложат пострелять из пневматического оружия. В 11:00 на Пушкинской набережной и на Центральной аллее парка начнётся праздничная программа: прозвучат мелодии из любимых кинофильмов и музыка военных лет. Вход свободный.

Парк «Зарядье» подготовил для гостей и жителей столицы большую концертную программу. На сцене Большого амфитеатра выступит «Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил Российской Федерации» — один из ведущих творческих коллективов Российской армии, лауреат международных музыкальных фестивалей и всероссийских конкурсов. Знакомые мелодии военных лет исполнит «Духовой оркестр роты почётного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка». Вокально-инструментальная группа «Shoo music band» дополнит праздничную атмосферу патриотическими песнями о Победе. В научно-познавательном центре «Заповедное посольство» пройдут мастер-классы для детей. Здесь можно будет сделать праздничную открытку в технике квиллинг, которая подразумевает изготовление плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги.

В саду «Эрмитаж 9 мая устроят традиционный бал «В шесть часов вечера…». В программе — выступление военного оркестра, военного хора, победителей конкурса «Весна 45-го», чествование ветеранов и полевая кухня. В 18:00 площадь перед исторической эстрадой сада «Эрмитаж» превратится в танцплощадку 40-х годов. Профессиональные танцмейстеры помогут новичкам освоить ретро-танцы: краковяк, рио-риту, танго и вальс. Как взрослым, так и юным гостям сада «Эрмитаж» будет интересно посетить выставку советских ретро-автомобилей, соорудить на мастер-классе свой маленький военный самолет и побороться за звание гроссмейстера в играх шахматного клуба. Традиционно в День Победы для всех желающих в саду «Эрмитаж» будет работать полевая кухня. Вход свободный.

Сад им. Баумана приглашает всех на праздничный концерт. С часа дня юноши и девушки в костюмах эпохи военного времени будут встречать гостей и поздравлять ветеранов. На главной сцене музыкальные коллективы исполнят песни на военную тематику, а в 16:00 духовой оркестр торжественно пройдёт маршем по аллеям. Для гостей также откроется полевая кухня, состоится кинопоказ и серия мастер-классов. Например, можно будет сделать из картона модели военной техники и военные пилотки из бумаги. Знаковой частью мероприятия станет реконструкция битвы за Москву. С 18:00 до 18:30 гости сада смогут стать свидетелями постановочного боя с участием советской армии и германских войск. Вход свободный.

Перовский парк посвятит день тем, кто дошел до Берлина и сумел оставить свой автограф на здании Рейхстага. Гости парка познакомятся с историями героев, которые дошли до Берлина, сфотографируются у фотозоны — стены Рейхстага, а также оставят свой автограф потомкам. В парке будет полностью воссоздана атмосфера победного мая 1945-го года: полевая кухня и духовой оркестр, военные ордена и гимнастёрки. А парк у прудов «Радуга» украсит военная экспозиция с контрольно-пропускным пунктом, медчастью, привалом и солдатской кухней. Вход свободный.

В парке «Красная Пресня» посетителей будут поздравлять и раздавать георгиевские ленты волонтёры в костюмах времён Великой Отечественной войны, на территории парка заработает полевая кухня. Желающие смогут сделать памятное фото в военной форме в фотозоне, а ещё всех пригласят принять участие в создании военной газеты. Вход свободный.

В концертной программе парка «Сокольники» примут участие вокальные ансамбли, танцевальные коллективы и духовой оркестр. Кроме того, гости смогут посетить музей военной техники под открытым небом. Вход свободный.

В усадьбе Воронцово гостей ждёт фотозона «Огневой рубеж», полевая кухня, интерактивная площадка лазертага «На полях войны», танцы, кинопоказы любимых советских фильмов о войне и театральная постановка Никиты Высоцкого «Здравствуйте, Владимир Высоцкий!».

Парк «Кузьминки» 9 мая приглашает всех на театрализованную постановку и традиционный Бал Победы. Для посетителей парка будет работать полевая кухня, играть духовой оркестр и выступать музыкальные коллективы. На мастер-классе все желающие сделают бумажных журавликов и напишут ветеранам благодарственные письма. Вход свободный.

Таганский парк приготовил патриотическую программу со стихами, танцами и музыкой военных лет, творческие занятия для детей, полевую кухню и кинопоказ советского художественного фильма «Небесный тихоход». Вход свободный.

На Изумрудной площади Московской Усадьбы Деда Морозасостоится концерт и тематическая театральная постановка. На мастер-классе можно будет сделать праздничную открытку и подарить её ветеранам. Вход свободный.

В Измайловском парке состоится концерт звёзд российской эстрады. Дмитрий Колдун, Юлия Ковальчук, Стас Пьеха, группа «Корни» и «На-На» исполнят песни военных лет, а также композиции из собственного репертуара. Также на протяжении всего праздника гостей ждут спортивные и творческие мастер-классы, на одном из которых можно будет смастерить памятную брошь с символом праздника — георгиевской лентой.

В парке «Фили» в День Победы запланированы выступления ансамблей песни и пляски, анимационные программы и семейные викторины. Перед зрителями выступит фронтовая бригада: в годы войны такие бригады выезжали с театральными представлениями в военные части и военизированные учреждения в тылу. Также в этот день состоится торжественное открытие фотовыставки с редкими историческими кадрами, посвященными Великой Отечественной войне. Гости праздника получат красные гвоздики и георгиевские ленты, которые потом смогут подарить ветеранам. Для всех посетителей парка будет работать полевая кухня. Вход свободный.

Бабушкинский парк ждёт всех на театрально-музыкальную постановку, выступление духового оркестра, ансамбля песни и пляски, праздничный концерт и кинопоказ. Для гостей парка будет организована выставка военной техники, в том числе тренажёра «Кабина истребителя», и полевая кухня.

В ландшафтном парке «Митино» состоится музыкальный концерт и выставка военной техники с противотанковой пушкой ЗиС, ГАЗ-АА и военным мотоциклом М-72. Кроме того, все желающие смогут сделать памятную фотографию у специального интерактивного стенда «Стена памяти». Вход свободный.

В парке «Северное Тушино» праздничную программу откроет духовой оркестр, в исполнении которого прозвучит легендарный «День Победы». В зоне полевой кухни всех ждёт каша с тушёнкой, приготовленная на огне. Также в этот день в парке будет работать фотозона «Полевой штаб», выполненная молодыми российскими дизайнерами, и пройдет показ кинофильма «Офицеры». Вечером в честь праздника состоится большой гала-концерт. Вход свободный.

9 мая мероприятия пройдут в 30 парках:
— парке Победы на Поклонной горе (10:00-22:00);
— парке «Северное Тушино» (13:00-22:00);
— парке «Зарядье» (13:00-18:00);
— саду «Эрмитаж» (12:30-22:00);
— Парке Горького (10:00-22:00);
— парке искусств «Музеон» (13:00-22:00);
— саду им. Баумана (13:00-22:00);
— Перовском парке (12:00-22:30);
— Таганском парке (13:00-22:00);
— зоне отдыха «Терлецкая дубрава» (12:00-16:00);
— усадьбе Воронцово (13:00-22:00);
— Измайловском парке (10:00-22:00);
— Сиреневом саду (13:00-22:00);
— Бабушкинском парке (13:00-22:00);
— ландшафтном парке «Митино» (13:00-22:00);
— сквере по Олонецкому проезду (13:00-22:00);
— зоне отдыха «Левобережье» (13:00-16:00);
— парке «Красная Пресня» (13:00-22:00);
— парке «Красногвардейские пруды» (13:00-22:00);
— парке «Сокольники» (13:00-22:00);
— парке «Фили» 13.00 — 22.00;
— парк 50-летия Октября (13:00-22:00);
— парк у прудов «Радуга» (12:00-18:00);
— Лианозовском парке (11:00-22:00);
— Гончаровском парке (13:00-22:00);
— парке «Ангарские пруды» (13:00-22:00);
— парке «Кузьминки» (13:00-22:00);
— парке «Ходынское поле» (13:00-22:00);
— парке «Садовники» (13:00-22:00);
— Московской Усадьбе Деда Мороза (12:00-18:00).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв