дети в космосе 3 октября 2018 
Рейтинг: 0

На ВДНХ можно общаться с космонавтами

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ заработала космическая почта.

4 октября, в день старта Всемирной недели космоса, в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ начнет работу космическая почта.

Теперь здесь есть почтовый ящик, с помощью которого можно отправить письмо космонавту, задать вопрос о его профессии, жизни на орбите или просто пожелать удачи в экспедиции.

Что самое сложное во время полета? Какая на вкус космическая еда? Как долго можно находиться в открытом космосе? Этими и множеством других вопросов задаются дети и взрослые — те, кто читает книги и смотрит фильмы о покорении Вселенной, и те, кто всерьез задумывается пойти по стопам Гагарина и Леонова. Благодаря космической почте у гостей центра появится возможность получить ответы из первых уст — от действующих и заслуженных летчиков-космонавтов.

Раз в месяц послания будет забирать представитель Роскосмоса.

Самые интересные и необычные письма долетят даже до Международной космической станции. Раз в месяц послания будет забирать представитель Роскосмоса. Во время сеансов видеосвязи с экипажем МКС космонавтам будут зачитывать вопросы. В ответ на них космонавты обещают записывать видеообращения, которые можно будет увидеть на официальных страницах ВДНХ в социальных сетях.

Почтовый ящик можно найти сразу при входе в центр — около стойки информации, слева от турникетов.

Космическая почта — одно из просветительских мероприятий, запущенных в центре «Космонавтика и авиация» в рамках Всемирной недели космоса, которая начнется 4 октября, в 61-ю годовщину запуска первого искусственного спутника Земли, и продлится до 10 октября 2018 года. В течение этой недели во всем мире проходят лекции, конференции, тематические выставки, которые позволяют людям поближе познакомиться с миром астрономии и историей развития космической отрасли.

Более подробную информацию о мероприятиях и экспозициях центра «Космонавтика и авиация» можно узнать на сайте.

МЕСТО: центр «Космонавтика и авиация», павильон №34 «Космос».
ВРЕМЯ: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв