добрые дела 25 апреля 2018 
Рейтинг: 0

В Москве запустят сотни жёлтых уточек

Благотворительный «Утиный заплыв» пройдет в парке Красная Пресня 26 мая.

В этот день сотни желтых резиновых уточек будут выпущены в водоем парка и поплывут к финишу по специально огороженному маршруту.

Принять участие в мероприятии может житель любого города России – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте duckrace.ru. Там же можно купить целую флотилию от имени компании и поддержать ее на мероприятии дружной командой.  При регистрации каждый утенок получит персональный номер, по которому будет определяться победитель. К участию допускаются только зарегистрированные уточки.
После заплыва все уточки будут выловлены, чтобы не загрязнять водоем.

Зарегистрированные резиновые утята поборются за победу в гонке, а владельцы трех пловцов, которые первыми доберутся до финиша, и самого последнего утенка, получат современные смартфоны от главного партнера фонда –  компании Tele2. Кроме того, буду вручены специальные призы для утят, выловленных случайным образом.

Утиный заплыв – это легендарное мероприятие, которое проводится во многих странах мира. В России утиный фестиваль был впервые организован в 2013 году фондом «Навстречу переменам». В 2017 году в заплыве участвовало 700 утят. Все собранные средства были перечислены на поддержку подопечных фонда – организаций, работающих для улучшения жизни детей и подростков и защиты их интересов.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв