общество 21 марта 2018 
Рейтинг: 0

В России предложили платить зарплату многодетным семьям

Так можно повысить рождаемость, и тогда россиян не поглотят китайская и другие цивилизации.

Такую идею выдвинул председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Демограф предлагает платить в России семьям с четырьмя детьми по 100 тысяч рублей в месяц. Письмо с соответствующей инициативой он направил президенту России Владимиру Путину.

По словам демографа, в текущее и будущие столетия мир геополитически разделится на ряд цивилизаций: европейскую (включая США и Канаду) цивилизацию (900 млн человек), исламскую (1,1 млрд), африканскую (800 млн), латиноамериканскую (600 млн), а также китайскую (1,4 млрд), индийскую (1,3 млрд) и российскую (около 160 млн человек). Поскольку Россия окажется в окружении «миллиардных» цивилизаций, ей угрожает потеря суверенитета и изменение географических границ исключительно по демографическим причинам.

Чтобы не допустить этого, Крупнов предлагает президенту запустить демографическую стратегию по кратному увеличению численности населения России в ближайшие 100 лет.

«Для того чтобы эту 100-летнюю программу привести в действие, необходимо сделать приоритетом поддержку многодетных семей. То есть с рождением каждого четвёртого ребёнка в семье должен наступать своего рода коммунизм. Это предоставление со стороны государства просторного дома c коммунальной, социально-культурной и экологической инфраструктурой. А также выплата госпособия, по сути семейной зарплаты порядка 100 тыс. рублей. Это позволит перевести семью по статусу и возможностям в привилегированное положение», — сказал Крупнов.

Согласно данным Росстата, в 2017 году рождаемость в России снизилась на 10,7%. Ведомство также прогнозирует, что в 2035 году численность населения России составит 156,2 млн человек при лучшем сценарии и 137,4 млн человек — при худшем.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв