здоровье 14 декабря 2017 
Рейтинг: 0

Московские больницы приглашают на лекции для мам

В декабре мамам и будущим мамам бесплатно расскажут о женском и детском здоровье.

С 13 по 15 декабря, с 20 по 22 декабря и с 27 по 29 декабря в Центре планирования семьи и репродукции будет работать Школа матерей. Участников ждет консультация врачей о влиянии грудного вскармливания на здоровье ребенка и матери, о технике дыхания, подготовки к родам, о документации при поступлении.
Время проведения: 13:00.
Место проведения: филиал №4, родильный дом №3, ул. Нежинская, дом 3.

14 декабря в Городской клинической больнице им. М.П. Кончаловского психолог И.Н. Назарова проведет лекцию «Психология родов». Приглашаются женщины со сроком беременности после 30 недель.
Время проведения: 18:00
Место проведения: филиал «Родильный дом», женская консультация, акушерско-гинекологическое отделение №1. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 6

18 декабря в Городской клинической больнице им. М.П. Кончаловского лекцию на тему «Роды без страха» проведет Н. Р. Утюшева, врач акушер-гинеколог. Будут обсуждаться календарные сроки наступления родов, предвестники родов, подготовка к поступлению в родильный дом, периоды родов и их продолжительность, поведение во время родов, значение правильного и спокойного поведения женщины в родах, обучение правильному способу дыхания в родах, приемам самомассажа.
Время проведения: 14:00
Место проведения: филиал «Родильный дом», женская консультация, акушерско-гинекологическое отделение №2. Зеленоград, корп. 911, 4 этаж, холл

21 декабря в Городской клинической больнице им. М.П. Кончаловского лекцию на тему «Анатомо-физиологические изменения в организме женщины во время беременности» проведет Г. А. Эсенова, врач акушер-гинеколог.
Время проведения: 14:30
Место проведения: филиал «Родильный дом», женская консультация, акушерско-гинекологическое отделение №3. Зеленоград, корп. 1460, 3 этаж, каб. 314

21 декабря Городская клиническая больница им. М.П. Кончаловского приглашает на лекцию «Особенности первого и второго триместров беременности». Лекцию проведет Я. П. Зеленая, врач акушер-гинеколог. Приглашаются женщины со сроком беременности до 20 недель.
Дата и время: 18:00
Место проведения: филиал «Родильный дом», женская консультация, акушерско-гинекологическое отделение №3. Зеленоград, корп. 1460, 3 этаж, каб. 314

25 декабря Городская клиническая больница им. М.П. Кончаловского приглашает на лекцию на тему «Послеродовый период», которую проведет Л. А. Боровских, врач акушер-гинеколог. Будут обсуждаться правила личной гигиены в послеродовом периоде, уход за молочными железами, первые часы после родов, значение раннего прикладывания ребенка к груди, грудное вскармливание, лечебная гимнастика в послеродовом периоде, контрацепция после родов. К участию приглашаются молодые мамы.
Дата проведения: 14:00
Место проведения: филиал «Родильный дом», женская консультация, акушерско-гинекологическое отделение №2. Зеленоград, корп. 911, 4 этаж.

27 декабря в родильном отделении № 2 ГКБ им. А.К. Ерамишанцева пройдет лекция на тему «Послеродовый период». Гостям предоставят подробную доступную информацию о послеродовой реабилитации, уходе за грудью после родов, подготовке молочных желез к кормлению. Девушки смогут узнать, что такое профилактика лактостаза, каковы особенности физических упражнений после родов, восстановления фигуры. Также будет предоставлена подробная информация об особенностях питания, методах контрацепции, грудного вскармливания, техники кормления, принадлежностях для грудного вскармливания (молокоотсосы, накладки на молочную железу, виды, преимущества и недостатки). Будут даны рекомендации о диете при грудном вскармливании, профилактике аллергических реакций у малыша, прикорме, правилах и сроках введения прикорма.
Дата и время: с 14:00 до 16:00
Место проведения: Москва, ул. Костромская, дом 3, родильное отделение № 2 ГКБ им. А.К. Ерамишанцева (бывший роддом № 11), 2 этаж, конференц-зал.

15 декабря в рамках дня открытых дверей в Центре планирования семьи и репродукции главный врач расскажет о специфике работы Центра планирования семьи и репродукции. Гости смогут также увидеть работу центра изнутри: заглянуть в дородовое отделение, в палату послеродового отделение, родильный блок, а также познакомиться с врачами. К участию приглашаются пары, планирующие беременность.
Дата и время: 16:00
Место проведения: Центр планирования семьи и репродукции, Севастопольский проспект дом 24а

16 декабря в родильном доме больницы №40 состоится день открытых дверей для пар, ожидающих ребенка. Беременные пациентки могут пройти с экскурсией по родильному дому, задать все интересующие вопросы по предстоящим родам, осмотреть индивидуальные боксы для родов, палаты в отделениях: дневном стационаре, отделении патологии беременных, акушерском физиологическом отделении, акушерском обсервационном отделении. Предварительная запись не требуется.
Дата и время: с 09:00 до 15:00
Место проведения: ул. Таймырская, д. 6.

20 декабря в рамках школы для беременных в роддоме при больнице им. Н.Э. Баумана состоится лекция эндокринолога по вопросам особенности питания и правильной диеты беременных женщин с сахарным диабетом.
Дата и время: 13:00
Место проведения: Госпитальная пл. д. 2 к.28 (7 этаж)

20 декабря в научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой пройдет лекция для родителей детей с ограниченными возможностями на тему «Границы и правила в семье. Как их выстраивать». Занятие проведет Подурова Евгения Валерьевна, семейный психолог.
Дата и время: 17:15
Место проведения: 5-й Донской пр-д, д. 21А, корп. 20, 4 этаж, отделение «Реабилитация, Адаптация, Социализация» (РАС).

20 декабря в детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского состоится лекция на тему формирование динамического стереотипа опорожнения мочевого пузыря и прямой кишки у детей с резидуальной энцефалопатией. Родителям в доступной форме рассказывается об особенностях проведения в школе детей со снижением позыва на мочеиспускание, парадоксальным энкопрезом, а также о том, как справляться с психоэмоциональной нагрузкой в школах и детских садах. К участию приглашаются родители детей, находящихся на учете у невролога и уролога в городе Москвы.
Время проведения: 11:00
Место проведения: Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского, филиал № 2, ул. Ивовая, д.3.

20 декабря в родильном отделении №2 больницы А.К. Ерамишанцева пройдет день открытых дверей. Гостям подробно расскажут, какие документы и вещи необходимо иметь при госпитализации в родильное отделение, как проходят роды, как принимают малыша, что происходит в первые минуты его появления на свет. Также подробно будут освещены вопросы грудного вскармливания. Вместе с будущими мамами приветствуется присутствие будущих отцов, которые планируют участвовать в партнерских родах. Предварительная запись не требуется.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ул. Костромская, дом 3, родильное отделение № 2, 2 этаж, конференц-зал.

21 декабря в центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой проведут консультации для родителей в рамках занятий «Родительского клуба». Обсудят вопросы выбора образовательного маршрута для ребенка и оформления инвалидности ребенку. Консультации проведет Багарадникова Елена.
Время проведения: с 10:00 до 14:00
Место проведения: 5-й Донской пр-д, д. 21А, корп. 1, 1 этаж, конференц-зал.

26 декабря в родильном отделении № 1 больницы имени А.К. Ерамишанцева устраивают День открытых дверей. Будущие родители задать волнующие вопросы, посмотреть предродовые, родовые и послеродовые палаты. Гостям подробно расскажут, какие документы и вещи необходимо иметь при госпитализации в родильное отделение, как проходят роды, как принимают малыша, что происходит в первые минуты его появления на свет. Также будут освещены вопросы грудного вскармливания. Вместе с будущими мамами приветствуется присутствие будущих отцов, которые планируют участвовать в партнерских родах. Предварительная запись не требуется.
Время проведения: 13:00
Место проведения: Москва, ул. Ленская, дом 15, начало мероприятия в 4 корпусе, 1 этаж, конференц-зал.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв