услуги 10 ноября 2017 
Рейтинг: 0

Яндекс.Такси запускает новый «Детский» тариф

С 10 ноября – Москве и Подмосковье, в начале 2018 года – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Омске.

К запуску приобретено 8300 детских кресел. Теперь пассажиры с детьми могут вызвать автомобиль с уже установленными одним или двумя сиденьями на выбор.

Выполнять поездки с детьми смогут только водители с самыми высокими оценками. Они уже проходят дополнительную подготовку и учатся правильно устанавливать и настраивать сиденья, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров. Приезжать по «Детскому» тарифу будут предварительно отобранные, проверенные и просторные автомобили.

Специально для тарифа «Детский» выбрали кресла Cybex Aura Fix (Isis-Fix) с запатентованным подголовником, двойной защитой от боковых ударов и фиксирующим приставным столиком для малышей. Они прошли тесты на безопасность ADAC и подходят для детей разного возраста.

Стоимость подачи автомобиля по новому тарифу — 199 рублей. В неё включено одно детское кресло и 2 километра пути. Бесплатное ожидание составляет 5 минут.

Это больше, чем в других тарифах — времени должно хватить, чтобы усадить ребёнка и убедиться, что он надёжно пристёгнут.

«Мы подошли к созданию нового тарифа для поездок с детьми системно: совместно с психологами из Высшей школы экономики разработали специальный обучающий курс для водителей — нам важно, чтобы они были тщательно подготовлены к работе с детьми и могли правильно реагировать в любой нештатной ситуации… Мы даже придумали специальное оформление для машин, чтобы они нравились детям», — рассказывает руководитель «Детского» проекта в Яндекс.Такси Александра Санчес-Перес.

Инвестиции Яндекс.Такси и партнера проекта «Агуши» в новую услугу составляют 80 миллионов рублей. Основная часть этих средств пошла на покупку детских кресел Cybex Aura Fix (Isis-Fix). Первая партия из 5000 кресел заранее отправлена в таксопарки Москвы и области. Остальные 3300 кресел до конца февраля 2018 года будут распределены между партнёрами Яндекс.Такси ещё в четырёх городах.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв