зима близко 1 ноября 2017 
Рейтинг: 0

В Москве открываются катки

В Сокольниках можно кататься с сегодняшнего дня, и пока бесплатно.

Один из самых популярных катков в России — каток на Красной площади — планируют открыть 29 ноября. Каток у стен Кремля будет работать уже 12-й сезон. Кататься можно будет до конца февраля. На льду Красной площади можно будет встретить Новый год, принять участие в мастер-классах и праздничных мероприятиях.

Сегодня в тестовом режиме открыли каток «Лёд» с искусственным льдом в «Сокольниках». До 3 ноября каток работает бесплатно. Официальное открытие состоится 11 ноября.

Зона отдыха на катке «Лёд» в новом сезоне будет полностью переоборудована и расположится в более удобном месте: теперь оттуда можно будет следить за мероприятиями, проходящими на сцене. На катке введут систему оплаты с помощью карточек, которая включит как прокат оборудования, так и услуги гардероба, и выход на каток. Появятся абонементы будних и выходных дней на 10 или 20 посещений.

Каток «Лёд», расположенный на Фестивальной площади парка «Сокольники», представляет собой один из самых оснащенных зимних объектов столицы. Заливка катка не зависит от погодных условий: благодаря специальному механизму «наращивания» льда, объект начинает радовать посетителей задолго до наступления зимних морозов.

В Парке Горького каток начнет работу в 20-х числах ноября, на ВДНХ — 1 декабря. Всего в этом сезоне в Москве будут работать более 1,5 тыс. катков, из них около 200 — искусственные.

Темой ледового сезона этого года на ВДНХ станет «Спорт. Зима твоих достижений». Самый большой в мире каток с искусственным покрытием откроется на ВДНХ выступлением испанского высотного театра Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта, архитектурные решения, инженерию, мультимедиа и живую музыку. Театрализованное шоу «Путь звезды» с элементами спортивной вертикальной акробатики и опаснейшими трюками на высоте 35 метров, созданное специально для России, будет показано 1 декабря — в день открытия катка.

Каток ВДНХ расположится на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. Площадь ледовой поверхности составит более 20 000 квадратных метров.
В течение сезона гостей ожидают праздничные концерты и спортивные соревнования. В выходные дни по традиции будут проводиться танцевальные мастер-классы и утренние зарядки. По пятницам — танцевальные флешмобы. Для детей будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. Через каток перекинут светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию. Она в этом году посвящена теме зимних видов спорта и приближающейся Олимпиаде.
Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, с небольшим перерывом в середине дня для обновления ледового покрытия. Выход на лед будет осуществляться через четыре павильона проката. Для желающих предусмотрена услуга проката, заточки и мелкого ремонта коньков.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв