новые места 31 июля 2017 
Рейтинг: 0

В Москве появится пляж с золотым песком и детскими площадками

Благоустройство зоны отдыха «Левобережный» в Северном округе планируют закончить до сентября.

Сейчас на этой территории начали обустраивать новые пешеходные дорожки и тропинки, набережную и кольцевую велодорожку, идущую через весь парк. После благоустройства в «Левобережном» появятся современная набережная с променадом вдоль канала имени Москвы, а также оборудованный пляж с золотым песком. В этом месте официально разрешено купаться, сообщает портал мэра Москвы.

Зона отдыха «Левобережный» площадью 23,2 гектара расположена в Северном округе, между каналом имени Москвы и Левобережной улицей. В южной части парка находится пляж, в северной и восточной частях растет практически дикий лес.

Пляж открыт для купания и пользуется огромной популярностью у горожан. После благоустройства он станет полностью песчаным. Там появятся шезлонги для загара. Возле воды сделают деревянные настилы с навесами для тихого отдыха. На пляже установят павильоны для переодевания и четыре раздевалки с душами, а также оборудуют комфортные спуски в воду. Впервые в городской пляжной зоне появится пандус для спуска и подъема, который позволит купаться людям с ограниченными возможностями здоровья.

Рядом с пляжем организуют площадку для волейбола и футбола, зону воркаута с турниками и тренажерами, детские игровые площадки, а также скейт-парк. Медицинский пункт, кафе, информационное бюро и администрацию парка разместят в специально возведенном павильоне, на его крыше создадут смотровую площадку для посетителей.

Чтобы связать парк воедино и познакомить посетителей со всеми его уголками, будут созданы единые веломаршрут и прогулочная дорожка, которые пройдут и по прибрежной, и по лесной части «Левобережного». Велодорожка будет кольцевой, ее протяженность составит почти 2,5 километра. Также в парке появится собственная небольшая набережная со скамейками для отдыха.

В парке полностью восстановят природный травяной покров — засеют луга из клевера и многолетних трав. По всей территории уберут сухостой, высадят более 500 новых деревьев и более девяти тысяч кустарников.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв