дети 22 декабря 2014 
Рейтинг: 0

Эксперты назвали 10 топ-стран для поездок с детьми

Детский поисковик Quintura и сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определили самые популярные зарубежные направления путешествий с детьми в 2014 году.

В первую десятку стран в период с 1 января по 15 декабря 2014 года по популярности семейного отдыха вошли Италия, Испания, Греция, Турция, Чехия, Таиланд, Франция, Германия, Болгария и Эстония. В десятку стран у самостоятельных туристов с детьми по итогам года впервые вошли Турция и Болгария.

По данным исследования, топ-10 самых популярных зарубежных городов по поездкам с детьми в 2014 году составляют Рим, Таллин, Барселона, Прага, Берлин, Вена, Париж, Будапешт, Рига и Вильнюс.

«В полтора раза выросло число зарубежных поездок с детьми, забронированных через Интернет, по сравнению с прошлым годом,»— отметила руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

По данным рейтинга, в этом году россияне путешествовали за границу с детьми в среднем на пять с половиной дней, где платили за проживание в отеле $133 в сутки. В Италию российские туристы с детьми, организующие свой семейный отдых самостоятельно, приезжали с детьми в 2014 году в среднем на шесть дней и платили за жилье около $142 в сутки.

Больше всего зарубежных поездок с детьми в 2014 году самостоятельные туристы совершили в Италию — 14%. В Испанию — 12% от всех поездок с детьми, в Грецию — 10%, в Турцию — 9%, Чехию — 8%, Таиланд — 7%, во Францию — 6% в Германию — 5%, в Болгарию — 4%, в Эстонию — 3%, другие страны — по 2% и менее. По длительности поездок с детьми лидируют Болгария (10 дней в среднем), Таиланд (9 дней), Турция и Греция (по 8 дней).

Согласно исследованию, cреди зарубежных городов самые короткие поездки с детьми в 2014 году совершались россиянами в Вильнюс — на два дня, а самые длительные городские туры — в Прагу — в среднем на шесть дней.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам на проживание у туристов с детьми стал Париж, где россияне платили за проживание в отеле в среднем $223 в сутки, а самым бюджетным городом — София ($69 в сутки).

По данным аналитиков Oktogo.ru, в 2015 году спрос сместится от Испании и Италии в сторону недорогих направлений – Болгарии, Черногории, Венгрии, Польши. Для поездок на выходные и праздники — к прибалтийским столицам — Вильнюс, Ригу и Таллин. Вместо заграничных направлений туристы будут выбирать Санкт-Петербург и Казань, где много музеев и достопримечательностей.
 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв