Дед Мороз 31 июля 2014 
Рейтинг: 0

В Дании прошел конгресс Санта-Клаусов

Делегация из России прибыла в Копенгаген и вручила приглашения российского Деда Мороза Санта-Клаусам со всего мира.

Так что в этом году зимой мы можем ожидать Дедов Морозов всей планеты на московских улицах, на представлениях Цирка Деда Мороза и в Парке Деда Мороза, который появится в московских Лужниках к Новому году. 


Конгресс Санта-Клаусов планеты традиционно проходит в Дании каждое лето. На нем зимние волшебники всего мира общаются с коллегами и обмениваются опытом. Нынешний 57-й конгресс собрал более 100 Сант из разных уголков планеты. Рождественские любимцы детей заполнили улицы Копенгагена, они танцевали, шутили, фотографировались с прохожими, позировали журналистам. Например, китайский Шань Дань Лаожен вручал детям шарики, кто-то играл на шарманке, аккордеоне, гитаре. По словам очевидцев, самым зажигательным оказался Ямамото из Японии, вместе со своей группой поддержки устроивший мини-шоу на улицах города.

санта

Конгрессы Сант планеты проводятся в Копенгагене с 1957 года. Согласно традиции встречи зимних волшебников проходят в июле, потому что имя датского Санта-Клауса – Юлеманд. Помимо конгресса в Копенгагене слеты Сант проходят также в США и Японии, а теперь зимние волшебники могут приехать в снежную Россию.

санта 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв