дети 28 июля 2014 
Рейтинг: 0

В «Детском Магазине на Лубянке» установят гигантские часы

Часы в "Центральном Детском Магазине" станут самыми большими в мире и войдут в пятерку знаменитых мировых механических часов, таких как Биг Бен, Кремлевские куранты, часы на Пражской башне и часы в Ганьчжоу.

Заказ на изготовление часов выполняет Петродворцовый часовой завод «Ракета». Уникальный часовой механизм из алюминия, стали, меди и латуни будет весить 5 тонн. Его установят в магазине в декабре 2014. 

Грандиозный действующий механизм часов достигает размеров 6 на 7 метров и состоит из 21-й шестеренки, балансового 4-х метрового анкерного колеса и 13-ти метрового маятника с диаметром 3 метра и периодом колебаний в 7 секунд. Его зеркальная поверхность действует как асферическое зеркало, создавая оптический эффект. На сегодняшний день не существует рабочих часов, которые имеют шестеренки таких значительных размеров.

Время в часах «Центрального Детского Магазина на Лубянке» будет регулироваться планетарным механизмом и корректироваться с помощью инновационного электронного устройства, а сам механизм автоматически будет заводиться горизонтальным маятником.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» откроет свои двери в декабре 2014 года и станет уникальным комплексом семейного и детского досуга, включающим в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. 


Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв