Детские магазины 7 апреля 2014 
Рейтинг: 0

Детский мир на Лубянке станет самым большим в Европе

Центральный Детский Магазин на Лубянке станет самым большим детским торговым комплексом в Европе.

Открытие самого большого детского торгового комплекса в Европе состоится в декабре 2014 года. После открытия руководители проекта ожидают более 50 000 посетителей ежедневно.

Общая площадь «Центрального Детского Магазина на Лубянке» составляет 73 тыс. кв. м, на ней будет реализован формат «обучающее развлечение», позволяющий не только совершать покупки, но и участвовать в развивающих детских программах. Среди арендаторов магазина – ведущие детские бренды: универмаг игрушек Hamleys, «Город Профессий КидБург», «Маленькая Леди», Pelican, Gulliver, Beba kids, Sanetta, Acoola, Okaidi, Petit Bateau и «Магия Детства», магазины для будущих мам, супермаркет «Азбука Вкуса», кинотеатр «Формула Кино»  и другие бренды. 

Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство. Более 3 тыс. кв. м (10% полезной площади) отведено для ресторанов и кафе. Главным якорным арендатором крупнейшего детского магазина является крупнейший в Европе универмаг игрушек Hamleys (Ideas4Retail). 

Первые два уровня «Центрального Детского Магазина на Лубянке» отведены под детскую обувь и одежду, здесь же будет располагаться магазин Hamleys. На третьем уровне покупатели смогут приобрести товары для новорожденных и будущих мам, на четвертом разместится галерея детской моды. Следующий уровень займет образовательный центр, там же будут расположены магазины для школьников, а также товары для семейного отдыха и спорта. Шестой уровень отдан многозальному детскому кинотеатру, большому фудкорту на 14 разных концепций и ресторану площадью 1000 кв. м с видом на Лубянскую площадь. На седьмом этаже главного детского магазина появится «Музей детства». Помимо основного музейного помещения, для тематических выставок будут задействованы переходы, коридоры и атриум магазина.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв