волшебная лампа 23 сентября 2013 
Рейтинг: 4.5

У театра «Волшебная лампа» будет новое здание

Московский театр детской книги "Волшебная лампа" получит новое здание&

Ожидаемый срок перевода театра в новые помещения – конец 2014 года. Было решено приобрести для театра детской книги новое помещение на ул. Сущевская, д. 25, стр. 5. Таким образом, театр не будет приостанавливать свою работу.

Сейчас завершается согласование разработанной проектной документации для приспособления приобретенного здания под нужды театра. Начало работ по реконструкции и приспособлению здания под театр запланировано на декабрь 2013 года.

Художественный руководитель театра — Марина Борисовна Грибанова, Главный режиссер — Виктор Анатольевич Плотников. Во всех спектаклях театра заняты высококвалифицированные профессиональные актеры, которые не только отлично водят кукол, но еще превосходно поют, танцуют, выполняют цирковые трюки. 

Комментарии

1

«Кошкин дом» сделан в технике «черного кабинета», куклы меняются телами или только головы летают в воздухе. Интересно, что некоторые роли играли одновременно два человека, так например руки Кошки исполняла артистка Елена Терёхина, а тело и голова Кошки — Любовь Румянцева. Необычными были и дома — их исполняли актёры, одетые в пальто и шляпы, на которых были изображены окна и двери, таким образом дом казался живым и похожим на своих хозяев. Мне особенно запонился дом Свиньи, на лотке сидели 10 поросят и одновременно стучали ложечками, а дочку впечатлило, когда вышел босой актёр и одевая его герои стали строить новый дом. всегда жду как будет показан пожар, здесь сначала возникли красные цифры 01, а потом актриса в костюме похожем на языки пламени танцевала. Артисты не только танцевали, а ещё пели. Вот таким «Кошкин дом» С. Я. Маршака хотел показать нам режиссёр-постановщик и основатель театра «Волшебная лампа» — Владимир Штейн.

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв