дети 17 июня 2013 
Рейтинг: 0

Музей «П. И.Чайковский и Москва» проводит экскурсии

В течение лета в музее "П. И.Чайковский и Москва" пройдут экскурсионные программы для детей от 5 лет и взрослых.

Можно принять участие в тематических экскурсиях: «Один день из жизни Пети Чайковского», «Музыка П. И. Чайковского, созданная на Кудринской» и других.

Во время экскурсий гости музея узнают историю создания музыки к сказке А. Н. Островского «Снегурочка», под музыку великого композитора совершат «прогулку по улицам русского народного города второй половины ХIХ века». После краткой экскурсии по музею участники программы в ролях разыгрывают праздничный день в традициях русской дворянской семьи, а затем отправляются на детский бал, где детей ждут танцы, старинные игры, загадки, подарки и сюрпризы.

На экскурсии «Играем в маленького Моцарта» юным музыкантам предлагается выполнить задания, которые получал чудо-ребенок Вольфганг от королей, вельмож и фрейлин во время путешествия по странам Европы, станцевать модные танцы XVIII века под музыку, сочиненную маленьким композитором, а также послушать первую оперу, сонату, симфонию, пьесы Моцарта для разных инструментов.

Путешествуя по комнатам дома, где жил Петр Ильич Чайковский, дети услышат об истории создания балета «Лебединое озеро». Все программы сопровождаются экскурсией по комнатам дома, где жил П. И. Чайковский с 1 сентября 1872 по ноябрь 1873 года.

Все программы проводятся по предварительной записи.

Справки по телефонам: (495) 691-15-14, (499) 690-25-88.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв