бизнес 29 мая 2013 
Рейтинг: 0

Сказочные герои расскажут о бизнесе

Издательский дом "Генеральный директор" готовит к выпуску серию книг для детей от 6 до 9 лет "Детская школа бизнеса".

Книги расскажут о бизнесе и устройстве общества: наследство, налоги, государство, владения, промышленность. Особенность книги в том, что рассказывать о бизнесе будут сказочные герои. Доступно и с юмором, с помощью картинок и занимательных игр, персонажи объяснят ребенку каждое незнакомое слово, прокомментируют поступки персонажей и предложат «поиграть в бизнес». Тексты разбиты на части для 20-минутного чтения, после каждой из них даются иллюстрированные игровые задания.

Важно, что книги не переписаны на новый лад, а сохранили классические тексты о дружбе и взаимовыручке, выгоде и щедрости, изобретательности и смекалке, хитроумных и открытых людях, самых нужных словах и самых смелых поступках.

Над книгой работала команда детских психологов. В каждой книге есть пошаговая инструкция для родителей: как, в каком порядке и в каком объеме читать ребенку, какие давать объяснения и что делать, чтобы материал закрепился. Также в работе над книгой приняли участие 30 семей с детьми от 6 до 10 лет.   

В серию войдет 12 книг, которые будут выходить ежемесячно, на протяжении года. Первая книга выйдет в сентябре 2013 года.  Серия будет расти вместе с детьми. Коллекция разбита  на возрастные группы: 6-10 лет, 10-13 лет и 13+. В каждой возрастной группе 12  томов детской классики, дополненной обучающей программой. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв