hamleys 17 мая 2013 
Рейтинг: 0

Hamleys отмечает 1 год в России

18 мая легендарный магазин игрушек Hamleys отмечает свой первый год в Москве.

Именно в мае 2012 магазин игрушек Hamleys открылся в ТЦ «Европейский». И теперь приобщиться к знаменитому «Царству развлечений» можно, не выезжая из столицы. Помимо огромного ассортимента игрушек магазин предлагает и разные активности для детей – здесь можно участвовать в мастер-классах и праздниках с любимыми сказочными героями.

История самого магазина игрушек тоже вдохновляющая. Hamleys – родом из Великобритании. Его основатель, Уильям Хэмли, вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но Хэмли всегда мечтал открыть лучший в мире магазин игрушек, что и сделал в 1760 году.

Когда в 1837 году на трон взошла королева Виктория, магазин Hamleys уже был лондонской достопримечательностью, а управляли им уже внуки Уильяма. Позже семья Хэмли открыла знаменитый филиал на Риджент-стрит, который состоит из семи (!) этажей игрушек.

Еще один интересный факт – во время Второй мировой войны Hamleys бомбили пять раз, но магазин не закрылся. Продавцы в защитных шлемах охраняли вход и сами выносили покупателям игрушки из магазина.  

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв