арт 12 апреля 2013 
Рейтинг: 0

В Москве появится детский ретро-арт-атобус

В Москве хотят запустить передвижной детский арт-автобус, помочь проекту может каждый.

Образовательный проект  «Детская передвижная станция. KidsCanDo» придумали девушки Саша и Маша. Основная  задача проекта – научить детей радоваться, верить в себя, понимать, какой интересный этот мир и сколько в нем возможностей. В течение всего лета передвижная станция, а именно – красивый ретро-автобус будет ездить по  паркам Москвы, а девушки будут рассказывать детям о культуре-искусстве и давать познавательные практические уроки. В хорошую погоду заниматься с детьми будут на улице, а в плохую — внутри автобуса.

Чтобы реализовать этот проект, девушкам необходимо купить этот самый старый  автобус и пригнать его из Краснодара, так как в Москве совсем не осталось ретро-автомобилей. Автобус  нужно будет отремонтировать, покрасить, купить для него новые запчасти. Кроме того, изготовить мебель, купить красивые шторы и цветы, в общем — создать уют. Затем купить оборудование и материалы для занятий, чтобы дети не были ограничены в творчестве  и им было максимально удобно. 

По самым скромным подсчетам  все это обойдется в 450 000 рублей. Чтобы собрать эту сумму, организаторы решили использовать современный краудфандинговый сервис, то есть народное финансирование. Если вам интересен проект и вы хотите, чтобы он получил жизнь, вы можете поучаствовать в нем  финансово. Всех, кто поможет, ждут приятные  вознаграждения.

Прямая ссылка на проект по сбору средств.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв