как найти няню 8 ноября 2012 
Рейтинг: 0

В Москве появятся православные няни

Начался прием слушателей на бесплатные краткосрочные курсы православных нянь при Марфо-Мариинской обители.

С 15 ноября 2012 по 25 января 2013 в службе «Милосердие» планируют бесплатно обучить 30–40 человек. Принимать на учебу будут тех, кто ходит в храм, исповедуется и причащается.

Курсы созданы для помощи многодетным православным семьям. Будущих нянь обещают тщательно отбирать – на основе анкетирования и собеседования. Работу нянь также будут постоянно контролировать.

В программу курсов входят такие предметы как основы педиатрии, уход за ребенком, возрастная детская психология и духовные основы милосердия. Будущих нянь научат правильно организовывать режим дня ребенка (включая игры, прогулки, приготовление еды, кормление), прививать детям гигиенические, этические, эстетические навыки. Также в рамках обучения пройдут круглые столы с многодетными мамами, которые расскажут о своих ожиданиях и требованиях к няням.

Кроме теоретических лекций, у начинающих нянь будут практические занятия в детском доме при Марфо-Мариинской обители, православных Свято-Димитриевском и Свято-Софийском детском домах, в многодетных семьях.

По окончании обучения всех желающих смогут трудоустроить в патронажную службу «Милосердие» для помощи многодетным семьям.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв