Восс 7 ноября 2012 
Рейтинг: 0

Открывается лыжный сезон в Норвегии

С первых дней ноября начинается сезон на горнолыжных курортах Норвегии.

Гостей ждут курорты: Хемседал, Гейло, Восс, Квитфьель и Трюсиль. Температура там держится в районе нулевой отметки, однако на большинстве склонов уже лежит до 20 сантиметров свежего снега.

Официально сезон катания в Гейло стартует 23 ноября, но уже сейчас на курорте начинает работу подъемник возле склона Соньялёйпа (Sonjaløypa). Стоимость ски-пасса на день составит 360 норвежских крон для взрослых и 270 крон для детей (49 и 36 евро). Абонемент на 4 и более дней до середины февраля, а затем весной (за исключением новогодних праздников) продается с 30% скидкой.

На курорте Восс уже с 1 ноября работает семь подъемников и 15 склонов, рассчитанных на лыжников любого возраста и уровня подготовки. Кроме того, в декабре здесь открывается новый отель Myrkdalen со 112 номерами, несколькими ресторанами, кафе и баром.

С 3 ноября для катания открыты два склона курорта Трюсиль – на 2400 и 600 метров, а также два подъемника. Здесь предлагаются различные варианты ски-пассов; в зависимости от выбранной схемы можно воспользоваться скидками на аренду машины, уроки в горнолыжной школе и сам абонемент.

/Источник: Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв