выставка птиц 2 апреля 2012 
Рейтинг: 0

Выставка «Пернатые носороги» в Дарвиновском музее

C 10 апреля по 24 июня в Выставочном комплексе Дарвиновского музея пройдет выставка "Пернатые носороги", посвященная одной из самых ярких тропических птиц Африки и Юго-Восточной Азии.

Птицы-носороги — яркие и удивительные. Их легко заметить в тропическом лесу. Из-за особенности перьев на крыльях полёт этих птиц сопровождается очень необычными звуками.

На выставке «Пернатые носороги» дети смогу узнать, не мешают ли жить птицам-носорогам такие большие клювы и сросшиеся пальцы; смогут разобраться, кто действительно является родственниками этих птиц, а кого путают с ними из-за поразительного внешнего сходства; поймут, зачем они занимаются лепкой из глины и, конечно, раскроют тайны личной жизни этих носатых птиц, заглянув в их дом-дупло.

Кроме того, выставка расскажет, на гербах каких стран изображены птицы-носороги.

Картины известного художника-анималиста В.А. Ватагина и уникальные иллюстрации из старинных книг Эллиота (1882 г.) и Бюффона (1841 г.) украсят и дополнят экспозицию.

Все желающие смогут своими руками сделать на память небольшую, но симпатичную птицу-носорога из цветной бумаги, а игра-лото в увлекательной форме поможет познакомиться с видовым разнообразием этих необычных птиц.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв