Зоопарк 28 февраля 2012 
Рейтинг: 0

Зоопарк Лимасола откроется в апреле

В апреле 2012 года откроется обновленный зоопарк Лимасола, чье открытие прежде было запланировано на лето 2011.

К прошлому лету обновить зоопарк не успели, так что открытия ждут с нетерпением этой весной. В настоящее время все клетки и вольеры отремонтированы, в парке проложены пешеходные дорожки, а также построены детская игровая площадка и образовательный центр с небольшим амфитеатром для организации лекций и других мероприятий. В ходе реновации железные клетки были заменены на вольеры из камня, стекла и дерева, более близкие к их естественной среде обитания.

В парк уже завезли грызунов из Нидерландов, маленьких кенгуру и страусов эму из Австралии, а также множество местных и экзотических птиц, выдр и обезьян. Впервые в зоопарке Лимасола поселятся ламы, маленькие крокодилы, антилопы и некоторые представили горной кипрской фауны. Особый интерес, как ожидается, будет представлять специально построенный вольер для рептилий.

Напомним, согласно директиве Евросоюза, обитатели зоопарков должны содержаться не в клетках, а в вольерах, максимально приближенных к их природной среде обитания. Зоопарк в Лимасоле, открытый более 60 лет назад, не соответствовал этим требованиям. Поэтому еще в 2004 году было принято решение о его закрытии. Но затем администрация города нашла средства на модернизацию этой достопримечательности.

/Источник: Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв