выставка 10 февраля 2012 
Рейтинг: 0

Интерактивная выставка «Краски детства»

С 13 по 20 марта в Петербурге пройдет интерактивная выставка детского рисунка, на которой дети будут рисовать вместе с известными художниками.

Уже не первый год «Краски детства» становятся ярким событием в культурной жизни Петербурга: дети рисуют, взрослые присоединяются, на одной площадке в ЦВЗ «Манеж» объединяются творческая мастерская и выставочный зал.

Маленьким участникам будет дана полная свобода творчества – картины можно создавать в любой технике, на любую тему. «Краски детства» – настоящий социокультурный проект, ведь через картины можно узнать, чем живут и о чем мечтают современные дети.

По мысли организаторов, значимость экспозиции не в том, чтобы показать работы небольшого круга наиболее талантливых и одаренных детей, а в том, чтобы позволить раскрыться творческому потенциалу каждого юного художника, создать территорию свободного художественного общения. Дать понять, что произведение ребенка – бесценно.

На выставке «Краски детсва» пройдут мастер-классы с известными художниками, концерты с музыкантами, актерами и цирковыми артистами.

Все материалы для творчества дети получают бесплатно. Вход на выставку для детей и педагогов с учащимися также свободный. В 2012 году ожидается более 6 000 зрителей и участников выставки.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв