лучшие места 21 ноября 2017 
Рейтинг: 5

Крохотная Москва: 15 бассейнов для малышей

Где учат плавать мам с младенцами, закаливают детей и преподают родительские практики.

Партнёр проекта «Крохотная Москва» – французская дермокосметика фармацевтического качества TOPICREM.
Увлажнит и защитит кожу детей и взрослых.


Плавание – это польза и удовольствие. Вот только после купания в бассейне малыши и взрослые ощущают дискомфорт, стягивание и иногда легкий зуд. TOPICREM ультра-увлажняющее молочко для тела превратит посещение бассейна в сплошное удовольствие:
— быстро устранит дискомфорт и стягивание;
— надежно увлажнит и защитит кожу на 24 часа;
— окутает тонким ароматом, мгновенно впитается и позволит сразу одеваться;
— подойдет для малыша и мамы (без силиконов, парабенов, спирта; проверено дерматологами и педиатрами);
— удобно и практично: 200 мл взять с собой в бассейн, 500 мл использовать дома для всей семьи.
А еще TOPICREM рекомендует использовать после бассейна Мягкий очищающий гель без мыла. Он подойдет для лица, тела и волос, для младенцев, детей и взрослых.

Кстати, для наших читателей действует промокод workingmama на скидку 10% на сайте topicrem.ru​

А вот наш список хороших бассейнов и акваклубов для малышей в Москве

 

Семейно-оздоровительный центр «Второе рождение»

м. Волгоградский проспект, бассейн «Атлант»
м. Выхино, бассейн «Вешняки»
м. Петровско-Разумовская, бассейн им. Тимирязева
м. Фили, бассейн в ДС «Фили»
г. Долгопрудный, ФОК «Водник»
Возраст: от 1,5 месяцев до 5 лет

Семейно-оздоровительный центр «Второе рождение» специализируются на подготовке семьи к мягким естественным родам в роддомах, а также обучает родителей методам закаливания и проводит занятия по плаванию для малышей. Есть группы для грудничков до 1,5 лет и малышковые группы. Дети плавают вместе с мамами в специально оборудованных бассейнах. К примеру, в бассейне им. Тимирязева занятия проходят в специальном мини-бассейне для грудничков. Да и вообще потребности юных пловцов постарались учесть по максимуму: в раздевалках есть горшки и пеленальные столики; применяется многоуровневая система очистки воды, соблюдается необходимый для малышей температурный режим (32-34 градуса по Цельсию).
Подробнее

 

Центр позитивного образа жизни Brightfamily

м. Полянка, Третьяковская
Возраст: от 1,5 месяцев

Занятия в бассейне для детей

Основным направление работы центра являются мягкие родительские практики Birthlight (Бертлайт), разработанные антропологом и мамой 4-х детей Франсуазой Фридман. Практики включают в себя занятия йогой, а также обучение раннему плаванию и аква-йогу для беременных по методике Birthlight. Дети занимаются плаванием вместе с мамами. Программа предлагает мягкий подход и специальные техники движения и релаксации, которые направлены на укрепление эмоциональной связи между мамой и ребенком. Занятия проводят в бассейне, спроектированном специально для детей. Температуру воды поддерживают на уровне 32-34 градусов. Все инструкторы центра прошли обучение в Великобритании и являются обладателями дипломов Birthlight.
Подробнее

 

Центр «Акватория детства»

м. Волоколамская, бассейн «Жемчужина»
Красногорский р-н, спортивный центр «Ильинка Спорт»
Возраст: от 1-2 месяцев

Центр "Акватория детства"

К раннему плаванию в центре приобщают малышей, начиная с грудничкового возраста. Есть группы для грудничков, и группы раннего плавания. В бассейнах поддерживают температуру воды 27-31 градус. С детьми занимаются специалисты, имеющие медицинское образование. Среди них, кстати, есть и многодетные мамы. Также в «Акватории детства» есть занятия для беременных, беби-йога.
Подробнее

 

Акваклуб «Я и мой малыш»

2 филиала: бассейны в Жуковке и в Медведково
Возраст: от 2-3 недель

Акваклуб "Я и мой малыш"

Занятия проводят в бассейне с озонированной водой, плавать в котором могут как груднички, так и малыши постарше. Начинать занятия можно с 2-3 недель, пока младенцы не утратили врожденную способность плавать — главное, чтобы зажила пуповина. Воду прогревают до 32-34 градусов. Если родители не готовы начинать занятия в бассейне, специалистов акваклуба можно пригласить домой и начать с домашних водных процедур с малышом.
Среди других услуг клуба – занятия для беременных, развивающие занятия для детей (хореография, творческие занятия, гимнастика, водное поло).
Подробнее

 

Детский спортивно-оздоровительный клуб «Семицветик»

2 филиала: м. Беляево и г. Химки
Возраст: от 1,5 месяцев

Грудничковое плавание фото: Ольга Царегородцева

Занятия проходят в специальной детской ванной размерами 5 на 10 метров и глубиной 80 сантиметров. Воду тщательно очищают, а ее температуру поддерживают на комфортном уровне 32-33 градусов. Как обещают инструкторы клуба: если начать тренировки в  месяцев, то к двум годам малыши будут прекрасно плавать самостоятельно. В Химках работает филиал Клуба.
Подробнее

 

Центр детского плавания «Утенок»

м. Автозаводская
Возраст: с 2 месяцев

Плавание для малышей

Центр детского плавания «Утенок» работает в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекс «Торпеда». Малыши находятся в воде вместе с родителями и опытным инструктором, поэтому воды тут никто не боится. Среди инструкторов центра – к.м.с. по плаванию и специалист по грудничковому плаванию с 20-летним стажем. Также есть тренер — специалист по адаптивной физической культуре.
Температура воды в бассейне «Утенка» — максимально комфортные для малышей 33 градуса. Каждое занятие завершается оздоровительным походом в сауну.
Подробнее

 

Школа грудничкового плавания 

м. Строгино, СК «Янтарь»
м. Юго-Западная, Олимпийская деревня, 2

Возраст: от 3 месяцев

Школа грудничкового плавания

В детском бассейне спортивного комплекса «Янтарь» малышей мягко и постепенно приучают к воде. Тренеры применяют российско-финскую методику занятий: игры в воде, считалочки, песни и индивидуальные упражнения по прогрессивному плану. В Школе считаю, что так можно максимально эффективно достичь совершенствования навыков нахождения ребенка в воде; при этом инструктор отслеживает, как протекает их развитие. Интерес к занятиям стимулируют различные плавучие приспособления — валики, доски и игрушки. В каждой группе занимается не более 8 семей. рекомендуют приходить на занятия обоим родителям.
Подробнее

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв