алиса гребенщикова 1 мая 2015 
Рейтинг: 0

Воркингмамы рекомендуют: 6 любимых мест Алисы и Алеши Гребенщиковых

Актриса Алиса Гребенщикова рассказала про места Москвы и Петербурга, где любит бывать с 7-летним сыном Алешей.

В рубрике «Воркингмамы рекомендуют» мы общаемся с известными мамами, которые делятся с нами своими любимыми детскими местами в Москве и Петербурге.
________________________________________

Любимый парк

Мы с большим удовольствием гуляем в парках Москвы, наш любимый – парк на Красной Пресне. Тихий, очень ухоженный и оправдывающий свое официальное название «Парк Культуры и отдыха» и выставками репродукций на стендах, размещенных по всему парку, и насыщенной культурной жизнью. Так как Алеша подвижный мальчик, ему нравятся и детские площадки этого парка.

Любимая студия для детей

Интересные события для детей проходят и в студии «Воздух». Там бывают и мастер-классы, нам больше всего запомнился Junior Film Making компании Chibis education, где школьники учились снимать кино, Алеша хоть и был самым младшим участником, но увлекся процессом не меньше своих старших товарищей. Там же, в «Воздухе», много танцевальных занятий, и часто приезжают камерные спектакли, плюс атмосфера замечательная, я и сама там всегда с большим удовольствием выступаю.

Любимые театры

Я люблю небольшие, почти домашние, спектакли на малых сценах. Из последних впечатлений – «Плыл кораблик белопарусный» по северным сказкам Бориса Шергина в ТЮЗе им. Брянцева в Петербурге. Строгий и очень атмосферный спектакль, в котором все продуманно до мелочей, нет ничего случайного, прекрасные актерские работы, и на моего Алешу он произвел сильное впечатление. Мальчик мой задумался, а это, как мне кажется, очень важно – думать после спектакля и обсуждать увиденное.

В Москве традиционно порекомедую детские спектакли в театре «Практика», в частности, «Ежик и медвежонок», в котором сама играю, и который мой сын посмотрел 5 раз и ни капельки не устал. Еще рекомендую спектакли «Творческого объединения 9», нежные и созданные с любовью. Из открытий последнего времени – «Спам-театр», они работают на открытых сценах. Это площадной театр, живой, озорной, интерактивный.

/фото: Ника Жук

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв