выходные в москве 6 декабря 2013 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 7 и 8 декабря

Интересные события в парках, музеях и ресторанах Москвы, которые можно посетить в зимние выходные.

В рамках Московского урбанистического форума Центр ЗИЛ подготовил детскую программу: мастер-класс по эбру (рисование на воде), кукольный театр, городские трафареты, виртуальные конструкторы и другие интересные вещи для современного ребенка. В субботу, 7 декабря 2013.

В субботу и воскресенье, 7 и 8 декабря
, пройдет благотворительный кинофорум «Детский КиноМай». Покажут замечательные детские фильмы Владимира Грамматикова и премьеры других российских режиссеров, гости смогут принять участие во встречах с режиссерами. Малышам покажут представление по сказке «Кошкин дом» Маршака.

А в детском кинотеатре «Полет» 7 декабря, в субботу, открывается «Рождественская ярмарка». Будут мастер-классы, фотостудия и премьерный показ мультфильмов «Холодное сердце» и «Иван Царевич и Серый волк 2».

Для мам с малышами 8 декабря, в воскресенье, пройдет концерт проекта Babyconcert – Струнный дуэт Национального Филармонического Оркестра России п.у.В.Спивакова приглашает послушать произведения Моцарта и Генделя в уютном кафе «Море внутри».

Детям постарше утсроили другое развлечение – рок-утренник в баре «Дорогая, я перезвоню…». В воскресенье, 8 декабря, здесь адаптируют взрослые коктейли под детские, а из детей будут делать рок-звезд, при помощи гримеров, фотографов и операторов.  Детей ждет короткая лекция на тему музыки «От Нерона до Бибера» и фото на обложку.

Интересное занятие в Театральной Мастерской Литературного музея посвящено книгам про Сашу и Машу Анни Шмидт. Дети попробуют оживить картинки из книг при помощи театра теней. Воскресенье, 8 декабря. 

Научиться создавать представления в жанре домашнего театра можно будет на мастер-классе проекта «Сделано в Картонии«. Дети и родители вместе создадут домашний театр. 7 и 8 декабря

В воскресенье, 8 декабря
, в Школе Сказки РГДБ состоится очередное занятие «Мастерской костюма» – здесь дети изучают костюмы и головные уборы и создают свои.

А увидеть шикарные платься от Валентина Юдашкина можно в Музее им.Пушкина – там идет выставка  «Мода в пространстве и искусстве». Валентин Юдашкин создал более 50 коллекций haute couture, выставка посвящена 25-летию одноименного Дома моды. (суббота и воскресенье, 7 и 8 декабря).

Для любителей мишек Тедди и других мягких зверей открыта выставка Hello, Teddy. Все выходные можно любоваться работами мастеров из Италии, Германии, Японии и других стран.

В любой из выходных 7 и 8 декабря вечером, при свете иллюминации, можно покататься на коньках в Саду Эрмитаж или в Парке Горького. В Саду можно прокатиться на коньках сразу по трем мегаполисам – Токио, Парижу и Нью-Йорку. А в Парке Горького детей учат кататься, также это самый большой каток в Европе.

Еще много зимних развлечений на ВВЦ – здесь работает проект «Волшебная зима»: каток, ярмарка и мастер-классы в выходные 7 и 8 декабря. Можно расписать имбирный пряник, покататься на коньках или полюбоваться на фонтаны в иллюминации.

Также в субботу, 7 декабря, открывается первый зимний сезон в веревочном Панда Парке Фили. Квесты для старших и творческие мастер-классы для малышей на открытии.

Покататься на коньках и попасть на занятие школы фигурного катания Анастасии Гребенкиной можно и в ресторане «Эларджи»в субботу и воскресенье, 7 и 8 декабря, гостей ждут на катке ресторана, а затем и в уютном зале.

Рестобар «Прожектор» устраивает Family Days в субботу и воскресенье, 7 и 8 декабря: игры, рисование, мастер-классы и детское меню.

В Остерии Нумеро Уно с детьми будут делать марципановые фигурки. Воскресенье, 8 декабря.

Проект Mamas’Lab проводит для мам с детьми кулинарный мастер-класс в кафе Montis 8 декабря, в воскресенье.

В кафе Bouble Dutch – Театральный рождественский фестиваль. Дети готовятся к постановке рождественской сказки. В воскресенье, 8 декабря, занятие посвящено сказочному гриму.

Sister’s Cafe на начинает проводить детские занятияв воскресенье, 8 декабря, Пеппи-длинный чулок научит детей мастерить украшения и окрашивать их.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв