английский для детей 22 мая 2014 
Рейтинг: 0

Детская афиша: Куда пойти в выходные 24 и 25 мая

Фестивали, лекции, книжные ярмарки и многое другое – в традиционном обзоре детских событий в Москве.

Детская спортшкола #TagSport приглашает детей принять участие в марафоне «Бегать и кричать» в парке «Красная Пресня». Помимо марафона в течение всего дня пройдут спортивные игры — футбол, фрисби, пинг-понг, слэклайн, беговел и многое другое. Суббота.

В субботу на Аллее Космонавтов состоятся 3 театральные премьеры детских и молодежных коллективов в рамках семейного фестиваля «Яркие люди в округах». На фестивале также будут представлены арт-объекты, состоится более 20 мастер-классов и организована театральная студия.

А в воскресенье фестиваль «Яркие люди в округах» переместится в парк «Северное Тушино». В программе: театральные премьеры, выставка арт-объектов, танцевальное шоу, мастер-классы по историческому фехтованию и литературная викторина. Фестиваль завершится масштабным карнавальным шествием.

Политехнический музей и World Science Festival проведут на ВДНХ Фестиваль науки и любознательности «Политех». В программе фестиваля: выставки, мультимедийный спектакль «Икар на краю времени», пьеса «Дорогой Альберт!» по письмам Альберта Эйнштейна, научно-фантастический перформанс, мастер-классы французского видеохудожника, детский лекторий и многое другое. Все выходные.
В воскресенье в музее-заповеднике Царицыно состоится книжно-кулинарная ярмарка «Пища для ума». На ярмарке будут представлены книжные новинки, пройдут презентации книг и тематические лекции. Кафе и рестораны приготовят блюда по мотивам литературных произведений, а для детей будут проходить кулинарные мастер-классы и игры по мотивам любимых детских книг.

В воскресенье на дизайн-заводе «Флакон» при поддержке The Village пройдет городская инициатива, посвященная культуре осознанного потребления «Чисто.Сердечно». В этот день можно будет отдать, обменять или продать любые ненужные вещи, превратить их в арт-объекты, послушать лекции по ресайклингу и потанцевать на «Вечеринке ненужных вещей».

В воскресенье в Большом Спасоглинищевском переулке пройдет «День Иерусалима». В программе: концерт, мастер-классы, лекции и национальная кухня. Для детей пройдут интерактивные литературные занятия, кулинарные мастер-классы и праздничная дискотека.

Детский театр на английском языке Flying Banana Children’s Theatre приглашает на семейный фестиваль детского театра на английском, на котором представят три спектакля. В субботу покажут спектакль «We’re going on a bear hunt» в Первой Детской Медиалаборатории. А в воскресенье дети увидят «Gruffalo» и «Песни матушки гусыни» в ЕКЦ на Никитской.

В субботу в арт-кафе «Песочница» представят интерактивный музыкальный спектакль на английском языке под живой аккомпанемент «Birthday soup for little bear» по мотивам серии популярных детских книг E.H.Minarik. Дети смогут принять непосредственное участие в представлении и сыграют в «детском оркестре».

Ресторан&бар «Облака» приглашает на детский праздник «Здравствуй, лето!», на котором выступят участники проекта «Голос. Дети». Также детей ждут мастер-классы от продюсерского центра Яны Рудковской , шоу мыльных пузырей и праздничный кукольный спектакль. Суббота.
Кулинарная студия Юлии Высоцкой приглашает на кулинарные мастер-классы для всей семьи «Домашние разноцветные макароны», на котором участники вместе пройдут все этапы приготовления домашней пасты и весело проведут время в кругу семьи. Воскресенье.
В «Тики-баре» детей знакомят с разнообразными творческими техниками. Так, в эту субботу их научат расписывать вазы витражными красками.

В субботу в «Додо. Мэджик Букрум» состоится встреча с детским поэтом Эдуардом Шендеровичем, автором книг «Инопланетяне у египтян», «Про битвы и сражения» и «Про один, два, 3, 4 и 5». А в воскресенье под надзором архитектора Анастасии Головиной дети изучат историю и конструкцию замка Снежной Королевы.

В воскресенье Первая Детская Медиалаборатория приглашает на «Великий книжный день». Первая часть дня будет посвящена спектаклям и мастер-классам о Мумми Троллях. А во второй части Белорусский театр «Картонка» представит московскую премьеру спектакля «Как приручить город» по мотивам книжек Марии Бершадской.

В Детском Лектории Политехнического музея ученые рассказывают о своих научно-исследовательских экспедициях. В субботу состоится лекция «Экспедиция в брянский лес».

Еврейский культурный центр на Никитской приглашает в «Снарк! Клуб читающих детей». С поэтессой Верой Полозковой и писательницей Линор Горалик дети будут обсуждать произведение Драгунского «Девочка на шаре». Воскресенье.
Все выходные в игровой галерее «Паровозия» юные железнодорожники смогут построить дорогу из деревянных рельс, поиграть в подвижные и настольные игры, принять участие в мастер-классах и экскурсиях по музею.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв