ЧМ-2018 в москве 8 июня 2018 
Рейтинг: 0

Чем занять детей на Чемпионате: фанзоны, выставки и экскурсии

Школа юного болельщика, футбольные экскурсии, выставки и мастер-классы для детей.

А ещё Парк футбола на Красной площади, 32 бесплатных футбольных аттракциона и Футбольный фестиваль в ЦДМ.

Город футбола в Музее Москвы / 6+
С 14 июня по 15 июля 2018

Центром «Города футбола» в Музее Москвы станет проект CREATORS BASE, созданный совместно с adidas. Во дворе музея появится большой уличный экран для просмотра матчей сборной России, футбольное поле, где пройдут турниры среди мужчин и женщин. Здесь состоятся концерты популярных музыкантов, воркшопы известных художников, встречи со спортсменами.

Здесь же пройдут трансляции всех групповых матчей сборной России и матчей финальной стадии турнира, выступят музыканты, спортсмены и художники. Гостям покажут уникальные снимки на футбольную тему, а ещё фотографии всех 12 стадионов в 11 городах России, на которых запланированы матчи чемпионата.

Узнать больше о сопернице сборной России по футболу на групповом этапе мундиаля — Саудовской Аравии — можно будет на выставке о культуре, обычаях и фольклоре этой страны. В июне в залах Музея Москвы откроется и выставка о Бразилии — одной из самых футбольных стран мира. Там также оборудуют площадку для просмотра матчей ЧМ-2018 с участием бразильской сборной.

Болельщикам музей предоставит 50-% скидку на посещение основной экспозиции. Нужно будет показать паспорт болельщика (именную карту зрителя для прохода на матчи мундиаля) в здании на Зубовском бульваре и во всех филиалах: Музее археологии Москвы, Старом Английском Дворе, Центре Гиляровского, музее истории «Лефортово» и усадьбе Влахернское-Кузьминки.

Цикл лекций и мастер-классов для детей и подростков
«Школа юного болельщика» Парка Горького / 10+

С 11 по 17 июня 2018

Цикл лекций поможет разобраться в правилах поведения на стадионе, спортивной лексике на английском языке, научиться оказывать первую помощь на стадионе, разминаться и подготовиться выкрикиванию слоганов и кричалок, снимать мультфильмо футболе. Также в один из дней работы «Школы» пройдет мастер-класс по футбольному фристайлу.

Все занятия будут интересны как мальчикам, так и девочкам. А в мастер-классе по оказанию первой помощи принять участие могут и родители. Записываться на целый курс «Школы» не нужно, можно выбрать только интересные «предметы». Часть занятий в курсе будет платной, часть — бесплатной.

Расписание:
Понедельник 11.06 — Мастер-класс по бумажной мультипликации.
Вторник 12.06 — Про футбол на английском: лексика, которая пригодится на стадионе и во время обсуждения матчей с друзьями-иностранцами.
Среда 13.06 — Этикет болельщика: правила поведения фанатов от радиоведущего и комментатора Спорт ФМ Дмитрия Дерунца
Четверг 14.06 — Занятие голосом для болельщиков: как приготовить голос к матчу
Пятница 15.06 — Танцы в стиле Brearkletics с мячами для детей и подростков 10-14 лет под официальный гимн чемпионата: Lite it Up
Суббота 16.06 — Первая помощь на футбольном стадионе: занятие для родителей с подростками 14 лет
Воскресенье 17.06 — Занятие футбольным фристайлом для детей и подростков 10-14 лет вместе с футбольной академией #tagsport
Регистрация и стоимость


Футбольные экскурсии по Москве / 6+

С 14 июня по 15 июля 2018
На них расскажут об истории московского футбола и футбольных клубов, проведут по спортивным достопримечательностям. Желающих ждут 18 июня в 11.00 на Триумфальной площади у мобильного экскурсионного пункта акции.

Выставка «Мяч круглый, поле ровное. Хроники российского футбола 1897–2018» на ВДНХ / 6+
Со 2 июня по 7 октября 2018

В четырех залах павильона №67 «Карелия» разместилась экспозиция по истории российского и советского футбола – с образования первой сборной команды Российской империи в 1897 году по сегодняшний день. Главная экспозиция состоит из трех разделов: «История императорского и советского футбола», «Зал славы», посвященный лучшим отечественным футболистам, и «Современная история российского футбола и околофутбола».

Прикоснуться к страницам нашей футбольной истории позволят афиши и программки матчей разных лет из собрания Владислава Уткина, копия хрустального кубка СССР из музея ФК «Локомотив» и подлинный кубок «Трофео Наранха» — завоеванный армейцами в 1976-м приз из Музея спортивной славы ЦСКА. Параллельный маршрут в этом разделе создают кадры хроники и фрагменты фильмов из коллекций «Ленфильма», «Мосфильма», музея ФК «Зенит», анимационные ленты из собрания «Союзмультфильма» и эскизы к ним из Музея кино.
Групповые экскурсии по выставке пройдут 10, 11 и 12 июня в 15:00.
Стоимость: 250 рублей. Без регистрации.

Выставка «Футбол и не только в Третьяковской галерее / 7+
С 9 мая по 11 сентября 2018

Выставка скульптурных и живописных работ 1920-х — 1990-х годов из собрания Третьяковской галереи. Произведения, включенные в состав выставки, располагаются в залах постоянной экспозиции, часть работ также представлена в холлах музея. Проект опирается на обширную коллекцию произведений на спортивную тематику: «Пловчиха» (1973) А.Г. Пологовой, «Футбол» (1983) О.Б. Косткевича, «Девушка с веслом» (1934–1935) И.Д. Шадра, «Физкультурница» (1947) М.Г. Манизера, «Хоккеисты» (1971) И.М. Чайкова, «Вратарь» (1934) А.А. Дейнеки и другие.

Семейная фанзона в ТРЦ «АФИМОЛЛ-Сити» / 6+
С 14 июня по 15 июля 2018

Под огромным стеклянным куполом шестого этажа появится площадка онлайн-трансляций всех турнирных матчей мундиаля. Здесь будет широкоформатный экран 6х3 метра, уютная посадочная зона и креативное пространство в тематике Чемпионата. Во время трансляций гостям предложат бесплатные прохладительные напитки и welcome-gifts от партнеров ТРЦ «АФИМОЛЛ-Сити».

Дети могут развлекаться в семейной зоне Football Live Lounge: играть в настольный футбол вместе с аниматорами или устроят матч на футбольном мини-поле, где в роли футболистов выступят радиоуправляемые машины. Атмосферу футбола дополнят оригинальная фотозона и инстакуб с возможностью моментальной печати фото из инстаграмма.
На весь срок проведения Чемпионата знаменитый танцующий фонтан ТРЦ «АФИМОЛЛ-Сити» украсит пятиметровая инсталляция зеркального футбольного мяча. На первом этаже «Афимолла» откроется тематическая ярмарка с сувенирами, одеждой и аксессуарами, ювелирными изделиями — все с символикой Чемпионата мира 2018.
Свободный вход в фанзону – по чеку с покупкой из «Афимолла» на сумму от 500 рублей.

 

Фотовыставка «Спорт — это искусство» в ИРРИ / 6+
с 8 июня по 22 июля 2018

Выставка легендарных советских фотографов, которые посвятили себя работе на стадионах и физкультурных залах: Лев Бородулин, Игорь Уткин, Александр Абаза, Всеволод Тарасевич, Сергей Васин. Снимки из собрания ИРРИ, ММАМ, и Центра фотографии имени братьев Люмьер дополнены подробными описаниями тех или иных событий и фактами из биографий великих спортсменов. На снимках зрители увидят футболистов Пеле, Льва Яшина, Алексея Хомича, Эдуарда Стрельцова, Галимзяна Хусаинова, Дмитрия Багрича, Валерия Лобановского. Выставка расскажет и о других видах спорта – хоккее, прыжках в воду, водном поло, боксе.
Летом искусствоведы ИРРИ посветят лекции «Арт-ланч» именно тем мастерам, чьи имена связаны со спортом. 15-минутные лекции проходят каждую среду в 14.00. Вход на них – свободный.
Вход на выставку – по общему билету в музей.

Выставки к Чемпионату мира по футболу 2018 в Музее Дарвина / 5+
С 1 июня по 15 июля 2018

Дарвиновский музей подготовил к ЧМ большой выставочный проект, состоящий из четырёх выставок: «О хищнике сером замолвите слово» – о талисмане Кубка мира ФИФА волке Забиваке; выставка «Кто придумал футбол?»; фотовыставка финалистов Всероссийского конкурса «МЯЧ В ИГРЕ» и выставка фотохудожника Александра Пустовойта – серия фотографий одной волчьей семьи, живущей в национальном парке Роки Маунтин (США).

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв