Legoland 3 ноября 2014 
Рейтинг: 0

Детский маршрут: 6 Леголендов мира

Самые интересные аттракционы, развлечения для всей семьи и магазины с деталями любимого конструктора - в тематических парках сети Legoland

 

Поклонники популярного во всем мире конструктора Lego могут побывать в одном из шести тематических парков, построенных из миллионов всем знакомых кубиков. Все парки имеют схожую структуру: к примеру, в каждом есть Miniland — площадка, на которой в миниатюре воссозданы знаковые достопримечательности региона, мастерские Imagination Zone, где можно подолгу корпеть над фигурками и зданиями из кубиков конструктора, ну и, конечно, сказочный замок Adventure Land, ставший визитной карточкой сети развлекательных парков. Тем не менее каждый парк по-своему уникален. Скоро сеть Леголендов снова увеличится — следующий парк планируют открыть в Дубае в 2016 году. Ну а что интересного можно найти в каждом из шести ныне действующих Леголендов мира — читайте ниже.

1. Леголенд в Дании

Город Биллунд
Стоимость билетов: 289 датских крон для детей, 309 крон для взрослых.

Леголенд в Дании

Первый в мире Леголенд появился в 1968 году в Дании, на родине знаменитого конструктора. Парк раскинулся на территории площадью около 100 тысяч кв.м. Из более чем 40 миллионов больших и маленьких кубиков построены макеты известных зданий, сказочные герои, животные и птицы. При этом они не просто стоят, а двигаются в сопровождении звуковых эффектов и ароматов. Осмотреть окрестности можно с 30-метровой вышки, возведенной в центре парка. Всего в датском Леголенде 8 тематических зон. Малыши могут поиграть детским кубиками в зоне DuploLand, в ковбойском городке Legoredotown можно перенестись во времена Дикого Запада, а в зоне Imagination Zone можно попробовать себя в роли Lego-зодчего. Для искателей приключений в парке есть Страна Пиратов и даже собственная Полярная станция.
Подробности

2. Леголенд в Малайзии

Султанат Джохор
Стоимость билетов в Леголенд Малайзии: 140 риггит для взрослых и 110 риггит для детей.

Леголенд в Малайзии
Малазийский Леголенд — самый молодой в мире. Пак открыли в 2012 году в султанате Джохор, совсем рядом с границей Сингапура. Для гостей приготовили более 70 интерактивных аттракционов, расположенных в семи тематических зонах. Тут есть традиционные для каждого Леголенда Lego Kingdoms, Imagination Zone, Lego City или Land of Adventure. В зоне Лего Сити можно прокатиться на поезде или научиться водить автомобиль. Найдутся развлечения и для самых маленьких: например, игровой городок Duplo или школа вождения для малышей. Леголенд соседствует с аквапарком, где для гостей собрали более 20 водных горок и других аттракционов.
Подробнее

3. Леголенд в Германии

Город Гюнцбург
Стоимость билетов: 25 евро для гостей от 3 лет. Семейный билет на 4 или 5 человек — 58/80 евро

Леголенд в Германии
Немецкий Леголенд был открыт в 2002 году в 110 километрах от Мюнхена. Взрослых и детей ждут американские горки, карусели, машинки, водные и другие аттракционы. В Миниленде стоит побывать поклонникам «Звездных войн» — из кубиков Лего здесь воссоздали сцены из знаменитой киноэпопеи.
В парке Леголэнд можно провести целый день, поесть и отдохнуть – здесь же в кафе и ресторанах.
Подробнее

4. Леголенд в Великобритании

Город Виндзор
Стоимость билета: взрослые – от 34.5 фунтов (при заказе онлайн), детский – от 24 фунтов (онлайн). Дети до 2 лет – бесплатно

Леголенд в Великобритании
На строительство Леголенда в пригороде Лондона потратили около 55 миллионов кубиков Лего. Парк занимает территорию площадью 60 га и для детей и взрослых здесь найдется множество аттракционов и интересных активностей. Малышей ждут водные аттракционы и возможность поплескаться в фонтанах, катание на лодках, каруселях и с горок, уроки езды на электромашинках, фокусы, шанс поиграть в пиратов и  пожарных всей семьей, небольшое путешествие на воздушном шаре и многое другое. Гости парка могут  побывать в Пиратской бухте, Стране Викингов или Царстве Фараонов. В местном Миниленде разместились копии известных мест Европы, собранные из деталей Лего.
Подробнее

5. Леголенд в Калифорнии, США

Калифорния, Карлсбад
Стоимость билетов в парк: 68 долларов для детей и 78 долларов для взрослых

Леголенд в Калифорнии, США
В калифорнийском Леголенде можно отыскать аттракционы на любой вкус. На строительство парка ушло 45 миллионов кубиков, а в распоряжении гостей — более 60 захватывающих аттракционов и активностей. Тут есть Остров динозавров, где можно полюбоваться доисторическими ящерами, прокатиться на американских горках или попробовать себя в роли археолога. В игровом городке Duplo самые маленькие гости Леголенда могут исследовать домики и горки, пострелять из водных пушек, прокатиться на мини-поезде или сплавиться на лодке вместе с родителями по необычной реке, на берегах которой оживают сказочные сюжеты. При желании можно исследовать Бухту пиратов или Королевство рыцарей, попробовать себя в роли пожарного или научиться водить автомобиль. Для молодых мам есть центр по уходу за малышами, где можно сменить подгузник или подогреть питание. По парку проходит канатная дорога, а зимой обещают традиционное развлечение — катание на лыжах.
Подробнее

6. Леголенд во Флориде, США

Флорида, Орландо
Стоимость билетов в парк: 77 долларов для детей и 84 доллара для взрослых

Леголенд во Флориде, США
До Флориды Леголенд добрался в 2011 году. Это второй по величине парк в мире после британского. Парк разделен на 10 тематических зон, в которых гости найдут более 50 увлекательных аттракционов. У самого входа расположен Небесный остров — вращающаяся платформа на высоте  46 метров, откуда открывается панорамный обзор всех достопримечательностей парка. Любителям природы здесь понравится — частью парка стал старинный ботанический сад Cypress Gardens, так что конструкции из лего-кубиков соседствуют с живописными композициями из растений.
Подробнее

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв