лайфхаки 3 ноября 2020 
Рейтинг: 0

Детский шопинг с умом: как купить больше, купив меньше

Вокруг нас сейчас всё умное: смартфоны, смарт-часы, смарт-браслеты с пульсомером и шагомером. А где нас еще поджидает смарт? Конечно, на шопинге. Разбираемся, что это такое.

Разбираться с умным шопингом будем на примере детской одежды бренда OLDOS. Итак, 5 правил смарт-шопинга:

Пункт первый – покупайте осмысленно

Для этого нужно ответить себе на несколько вопросов:
– Действительно ли есть необходимость в этой покупке?
– Это не сиюминутное желание потратить деньги, не влияние момента и не супер-красивая витрина магазина сыграла свою роль?
– Много ли таких вещей в гардеробе вашего ребенка?


Ответив себе на эти вопросы, вы сможете снизить количество спонтанных покупок. А ещё лучше приучить себя думать над этими вопросами не в торговом центре, а дома. И отправляться в магазины, заранее решив, какой именно одежды не хватает ребёнку на грядущий сезон.

Пункт второй – покупайте надёжную и качественную одежду

Помните поговорку «Скупой платит дважды»? Не гонитесь за дешёвыми вещами, зачастую они не отличаются качеством, износостойкостью и надёжностью. Конечно, бывают исключения. Но чаще всего зимняя куртка за 2 000 рублей, даже выглядящая неплохо, окажется сшитой из некачественных и небезопасных материалов,  недостаточно тёплой и быстро придёт в негодность.

Зачем вашему ребенку три плохие вещи? Купите одну хорошую, в которой зимой будет тепло, которая не промокнет под мокрым снегом – такую, как одежда из мембранной коллекции OLDOS.

Аргумент «зато я могу купить три таких куртки» – не аргумент. Зачем вашему ребенку три плохие вещи? Купите одну хорошую вещь. Такую, в которой зимой будет тепло, которая не промокнет под мокрым снегом или под дождём при околонулевых температурах, – такую, как одежда из мембранной коллекции OLDOS. В ней после школы можно пойти на прогулку и кататься на санках или играть в снежки, осваивать сноуборд и горные лыжи. И театр не стыдно пойти в такой вещи. Она универсальна.

Ребёнок вырос, а куртка еще хоть куда? Если у вас двое детей – то передайте её младшему. Если у вас пока один ребёнок, то подарите родственникам, чьим детям она будет впору. Или просто «расхламляйтесь» и продайте качественную вещь на любой интернет-барахолке. Таким образом, изначальная покупка качественных вещей обойдется дешевле на 30% в долгосрочном пересчёте. 

Пункт третий – покупайте многофункциональные вещи


Т – трансформер. Речь не о десептиконах, а о возможностях трансформации одежды и о её многоцелевом использовании. С первым всё просто – например, легкая пуховая куртка с отстегивающимися рукавами. Весной и осенью это куртка, а летом это жилетка. Или давайте вспомним классику отечественного кинематографа — брюки-шорты (элегантным движением брюки превращаются…). Летом ребёнок будет использовать любой шанс пристегнуть или, наоборот, отстегнуть брючины!

Что касается многоцелевого использования – это могут быть зимние комбинезоны с флисовой подстежкой. Осенью и весной такие комбезы носят без внутренней флиски, а зимой с ней. Отдельно подстёжка очень органично смотрится, как домашний вариант одежды. Комбинезон же за счет съемной подстёжки имеет очень широкий температурный коридор, так что носить его можно очень много месяцев в году.

Куртка из материала софтшелл, которая актуальна 12 месяцев в году – это ли не чудо? Так ещё и брюки такие есть!

Ещё одна смарт-вещь в детском гардеробе — куртки из новых материалов типа софтшелл. 

Прохладным летом их можно носить как ветровки, так как настоящий софштелл защитит и от ветра и от дождя, а мембрана позволяет отводить влагу от тела. Холодной осенью и тёплой зимой такие куртки подойдут для активных уличных тренировок: футбол, беговые лыжи, коньки.

Оптимальный температурный режим удобно регулировать первым слоем одежды, например, футболкой или термобельём. Куртка, которая актуальна 12 месяцев в году – это ли не чудо? Так ещё и брюки такие есть.

А как вам идея одежды с растущими рукавами и брючинами от бренда OLDOS? Покупаете подходящие по размеру вещи для ребенка, а спустя год распускаете потайной внутренний шов и ветровка или брюки вырастают еще на один размер. 

Заметьте, во всех этих примерах вы обходитесь приобретением одной вещи. Вот он, настоящий смарт-шопинг.

 

Пункт четвертый – пользуйтесь акциями,
распродажами и бонусами. Но смотрите на пункт первый

Избитый совет, правда? Но лишний раз спросить на кассе про действующие акции никогда не помешает. Или зарегистрироваться в программе лояльности, заполнить анкету и получить скидку. Зачастую простая регистрация в бонусной системе бренда дает возможность сразу оплатить часть покупки этими бонусами. Хоть 300 рублей, а всё равно приятно. 

Например, если на верхней одежде есть водо-грязеотталкивающая пропитка ткани – значит, изделие нужно будет реже стирать.

Пункт пятый – изучайте товар внимательно и сравнивайте с аналогами

У качественной продукции есть много особенностей. Почитайте описание модели на сайте или задайте вопросы продавцу. Современные технологии производства одежды несут в себе много выгод для вас.

Например, если на верхней одежде есть водо-грязеотталкивающая пропитка ткани – значит, изделие нужно будет реже стирать, а легкие загрязнения можно будет убрать влажной губкой.
Если на брюках или куртках места особого износа (обычно это локти, колени и внутренняя нижняя часть брючин) усилены специальной тканью – значит, дырки на этих местах появятся значительно позже или не появятся вовсе.

Сравните с аналогами: возможно, экономия в 500 рублей приведет в итоге к постоянным стиркам или преждевременному старению одежды. И через пару сезонов передать одежду младшим детям уже не получится.

Пункт бонусный – думайте про экологию

И, конечно, важная составляющая умного шопинга – это его экологичность, ведь заботиться о будущем нашей Планеты нужно всегда. Поэтому рекомендуем приобретать вещи, которые изготовлены с минимальным вредом для природы, и при производстве которых не использованы вредные и токсичные материалы.

Be smart!

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв