4 июня 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша: 6 фестивалей на выходные 6 и 7 июня

Самые интересные семейные события на предстоящие выходные.

Один из самых долгожданный фестивалей лета – с 5 по 7 июня в Конаково Тверской области Фестиваль для всей семьи «Архстояние детское 2015». Фестиваль задуман как творческая экспедиция для взрослых и детей, в течение 3 дней на открытых станциях искусств пройдут мастер-классы по рисунку, керамике, живописи, архитектуре, дизайну, театру, спорту, фотоохоте, стихосложению, туризму и рыболовству. Творческие станции составят масштабную инсталляцию в природном ландшафте острова. А художники – руководители станций, сочетая прикладные знания и юмор, в атмосфере игры откроют «секреты» кладоискателей. Своими секретами поделятся модный дизайнер Маша Цигаль, художник и архитектор Ольга Солдатова, музыкант Саша Пас, художник-перфомансист Саша Фролова и другие участники.

6 июня Культурный центр ЗИЛ и «Скандинавская школа» при поддержке Посольства Швеции приглашают на фестиваль «День Швеции». В программе: детская игровая зона в лабиринте картонного Стокгольма с Карлсоном и Пеппи Длинныйчулок; зона с настольными играми; мастер-классы на шведскую тематику, концерт, шведская кофейня; шведский маркет изделий ручной работы; презентации от издательств «Albus Corvus», «Самокат», «Манн, Иванов и Фербер».

6-7 июня в парке «Красная Пресня» пройдет фестиваль «Наука в парке» от проекта «Умная Москва», который соберёт лучших популяризаторов науки и научно-популярные проекты России. Для детей проведут более 170 мастер-классов: от проведения хирургических операций до настоящих химических синтезов. А также опыты, за которые в начале XX века вручались Нобелевские премии, и возможность попробовать себя в роли сотрудника физической лаборатории или врача-реаниматолога. Для родителей – рассказы о великих научных открытиях и перспективах человечества от лучших популяризаторов науки, интеллектуальные турниры, выставки научных фотографий и карикатур, научные арт-объекты и перфомансы.

6 и 7 июня можно пойти на Фестиваль «Хоровод любимых сказок»,который проводит музей сказок «Жили-Были». 6 июня — Пушкинский день, покажут музыкальный спектакль «Новая сказкиа Ученого Кота», будет поэтический конкурс «Ау, Пушкин!»; а 7 июня — День европейских сказок: «Секреты доброй Белоснежки», песенный конкурс «Бременские музыканты», «»Чиполлино и его друзья»

6 и 7 июня в музее-заповеднике “Коломенское” пройдет международный исторический фестиваль «Времена и эпохи. Рим». На этот раз в центре Москвы возродят Римскую Империю и ее соседей. В мир античной истории и культуры гостей фестиваля вовлечет торжественная процессия “Триумф”, которой откроется фестиваль. Здесь в едином шествии встретится все античное общество: сенаторы, ликторы, триумфатор, пленные вожди варварских племен, легионеры, несущие знамена поверженных армий, танцовщики, актеры, музыканты. Пройдя перед гостями через всю территорию фестиваля, они завершат свое шествие театрализованным представлением на “Арене”.

С 3 по 7 июня в «Аптекарском огороде» можно поучаствовать в интересных мастер-классах на «Неделе экомоды»Каждый день Недели будет посвящен различным направлениям, связанным с модой, красотой, экологией, здоровьем и эстетикой. Гости увидят около 30 показов дизайнерских эко-коллекций, а также смогут принять участие в тематических мастер-классах, для детей – классы по мезенской росписи и изготовлению мягких игрушек.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв