здоровье 27 октября 2017 
Рейтинг: 0

Что такое инсульт, рассказывают дети

Смотрим ролик, где дети объясняют, что такое инсульт, и идём на бесплатную диагностику.

29 октября в мире проходит Всемирный день борьбы с инсультом.

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ в рамках просветительской кампании  проводит бесплатную диагностику на риск развития инсульта. Она будет сопровождаться флешмобом «Пожелай здоровья близким». Каждый гость сможет сделать УЗИ сосудов шеи, получить консультацию невролога, а после — написать свои пожелания родным и близким на открытке и с помощью ленточки привязать её к ветви дерева исполнения желаний.
Время и место: 29 октября с 12.00 до 17.00 в Москве в ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино» на проспекте Мира

Фонд ОРБИ — первый и единственный фонд по борьбе с инсультом в России. Уже семь лет Фонд занимается сбором пожертвований, чтобы помочь людям, перенесшим инсульт, пройти своевременную реабилитацию. Среди программ Фонда — школы ухода за больными для родственников, Горячая линия по вопросам инсульта 8 (800) 707 52 29, скайп-сессии с психологами для пациентов и родственников, просветительская программа «Дети на защите взрослых». 

Также в рамках кампании в 37 регионах России пройдет масштабная акция «Дети на защите взрослых» при поддержке Министерства здравоохранения и Федерального социально-образовательного проекта «Стоп Инсульт». Студенты медицинских вузов в игровой форме будут обучать школьников распознавать симптомы инсульта, чтобы дети смогли вовремя помочь своим близким. Каждый школьник, поучаствовавший в акции, получит на память закладку для учебника с фаст-тестом симптомов инсульта.

А в этом ролике дети рассказывают об инсульте своим родителям.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв