программирование для детей 19 июня 2019 
Рейтинг: 0

8 причин, почему программирование полезно для детей

Рекомендуют эксперты Школы Кодабра и Детского лагеря в Италии Punto Camp.

Программирование полезно в любом возрасте. Через написание собственных программ гораздо проще развивать математические способности и аналитический склад ума. В некоторых странах Европы, кстати, дети учатся кодить с первого класса.

Изучение языков программирования для детей обычно не сложнее изучения иностранного языка. Тем более, результаты таких занятий бывают нагляднее, что круто повышает интерес, и дети сами к этому тянутся.

Это учит созидать. Очень важно как можно раньше донести до ребёнка, что процесс создания приносит большее удовлетворение, чем потребление.

Программист — международная профессия. В языках программирования используется английский, а профессиональные сообщества обычно сильно развиты и открыты для обмена опытом.

IT-сфера обширна и постоянно развивается. Новые профессии появляются постоянно, и в этой среде очень сложно достичь потолка, всегда будет куда расти.

Всестороннее развитие. Когда ребёнок вырастет, он может выбрать совсем другой путь, но понимание алгоритмов и умение мыслить логически может сильно помочь для решения других задач, даже творческих.

Программирование универсально. Этот навык полезен каждому ребёнку, вне зависимости от пола. Доля женщин в IT-компаниях с каждым годом все больше растет, и некоторые компании даже создают проекты для привлечения девушек в эту среду.

Свобода перемещения. Все больше людей тянутся к удаленной работе, а быть программистом можно в любом уголке мира. Чтобы заинтересовать детей в этой сфере, иногда достаточно только нарисовать образ свободного будущего, где ты сам себе хозяин.

Именно программированием будут заниматься ребята этим летом в Детском лагере в Италии Punto Camp совместно со Школой Кодабра. Это будет сочетание детского отдыха с увлекательной проектной программой, в рамках которой ребята вместе с наставниками проходят путь от обсуждения идеи до ее реализации.


Забронировать место

Смена пройдет с 29 июля по 10 августа 2019. Всех участников ждет насыщенная программа с самыми разнообразными занятиями:
— как создать свой стартап проект,
— мастер-классы от Кодабры по созданию видеоигр, 3D-миров,
— съемка своего видеоблога и размещение его на YouTube.

На время смены запланированы три путешествия: на кораблике по средневековым городкам озера Гарда, квест-история по следам Шекспира в Вероне и подъем в горы полюбоваться невероятным видом на озеро.

Вот как это будет.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв