книжки 26 апреля 2018 
Рейтинг: 0

Что почитать на майских: 5 романов для воркингмам

Что почитать, чтобы отдохнуть и отвлечься от дел в майские праздники.

Партнер книжной подборки – Читай-город.

Удочеряя Америку
Автор: Энн Тайлер
Издательство: Фантом Пресс

«Удочеряя Америку» — пожалуй, один из самых «тёплых» романов Энн Тайлер. История о том, что значит быть американцем.
Две семьи, которые в обычной жизни никогда бы не встретились, сталкиваются в аэропорту: коренные американцы Дональдсоны и супруги Яздан, иранского происхождения. Обе пары ждут прибытия из Кореи девочек-младенцев, которых они удочерили. Дети прибывают, и первую годовщину взрослые решают отметить вместе. С этого дня семьи встречаются, сближаются, и постепенно их судьбы сплетаются.
Роман полон света, нежности, удивительных наблюдений за жизнью. История, рассказанная с двух точек зрения — людей, родившихся и выросших в стране, и людей, приехавших в нее и пытающихся стать здесь своими.

Среди тысячи лиц
Автор: Сара Джио
Издательство: Издательство Э

Кайли и Райан любят друг друга той чистой и спокойной любовью, которой многие могут только позавидовать. Но однажды на выходе из ресторана Кайли замечает бездомного мужчину. С ужасом она узнает в нем Кэйда, некогда успешного продюсера, которого очень любила. И который однажды оставил её, пропав без объяснений. Неужели это действительно он? Друг Кэйда, Джеймс, отрицает это, а жених Кайли с каждым днем тревожится все больше – слишком уж сильно она увлеклась своими странными фантазиями.

Разбивая волны
Автор: Кэрри Лонсдейл
Издательство: Издательство Э

Необычные способности – всегда ли это хорошо? Для Молли и её маленькой дочери Кассандры дар, которым их наградила природа, стал наказанием. И грозит разрушить их жизни точно так же, как разрушил в прошлом судьбы многих женщин их семьи. Чем взрослее становится Кассандра, тем чаще её мучают кошмары, в них она видит будущее, в том числе и смерть Молли от воды. Молли не знает, как облегчить бремя дочери, но старается избегать мест, где могут воплотиться страшные предсказания. Лишь иногда она ходит на пляж, собирает морские камни для бижутерии, продажей которой зарабатывает на жизнь. Неожиданная встреча Молли с Оуэном, её первой любовью, дает надежду, что будущее можно изменить. Вместе они бросают вызов судьбе.

Эта свирепая песня
Автор: Виктория Шваб
Издательство: Издательство Э

Роман знаменитой американской писательница, в жанре фэнтези. В супермегаполисе И-Сити, расположенном где-то на территории бывших США, расплодились монстры. И-Сити поделен пополам. На севере находится территория «большого босса» Келлума Харкера, а на юге — лидера боевиков Генри Флинна. Трое приёмных детей стали для Генри настоящим оружием — тинейджер Август, его старший брат Лео и сестра Ильза являются монстрами, похищающими души с помощью музыки.

На одном дыхании. Хорошие истории
Автор: Станислав Кучер
Издательство: Центрполиграф

Ироничная современная проза. Станислав Кучер — главный редактор проекта «Сноб», общественный деятель, кинорежиссер-документалист, теле и радиоведущий, обозреватель радиостанции «Коммерсантъ FM», член президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека.  Так что отправляемся в литературный мир в компании хорошего и веселого рассказчика.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв